I programmi TV del pomeriggio
di giovedì 05 marzo 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Tg1 Economia
14:05  Dolci dopo il Tiggi' (live)
14:40  Torto o ragione? Il verdetto finale
16:00  La vita in diretta (live)
16:25  Che tempo fa
16:30  Tg1
16:45  La vita in diretta (live)
18:50  L'eredita'

2 Rai Due

14:00  Detto fatto
16:15  Ghost Whisperer
17:00  Cold Case
17:45  Rai Parlamento Telegiornale
17:55  Tg2 Flash L.I.S.
18:00  Rai Tg Sport
18:15  Meteo 2
18:20  Tg2
18:50  Blue Bloods
19:40  N.C.I.S.

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3 - Meteo 3
14:50  TgR Leonardo
15:00  Tg3 L.I.S.
15:05  TgR Piazza Affari
15:10  Terra Nostra 2 - La speranza
15:55  Aspettando Geo
16:40  Geo
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Lo sportello di Forum
15:30  Hamburg - Distretto 21
16:35  Ieri e oggi in Tv
17:00  Walker, Texas Ranger: Processo infuocato
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4
19:25  Meteo.it
19:30  Tempesta d'amore

5 Canale 5

14:10  Beautiful
14:45  Uomini e Donne
16:10  L'Isola dei Famosi
16:20  Il segreto
17:00  Pomeriggio Cinque
18:45  Avanti un altro!
19:55  Tg5 - Prima Pagina

6 Italia 1

14:10  I Simpson
14:35  I Griffin
15:00  Arrow
15:50  The Vampire Diaries
16:35  Love Bugs
16:40  Dr. House - Medical Division
18:30  Studio Aperto
18:55  Meteo.it
19:00  Chicago Fire
19:55  L'Isola dei Famosi

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:40  Il commissario Maigret
16:15  Le strade di San Francisco
18:05  L'ispettore Barnaby
19:45  Meteo

 

8 MTV

14:15  50 volte il primo bacio
16:00  New Girl
16:50  Ginnaste Vite Parallele
17:35  Catfish: False Identita'
18:25  Diario di Una Nerd Superstar
19:10  New Girl
19:55  I soliti idioti

21 Rai 4

14:05  Star Trek: Enterprise
14:55  90210
15:40  Heartland
16:25  The Lost World
17:15  Rai News giorno
17:20  Streghe
18:05  Xena: Principessa guerriera
18:50  Andromeda
19:35  Stargate Atlantis

22 Iris

15:05  Il figlio della sposa
17:20  Il frullo del passero
19:10  Supercar

23 Rai 5

14:05  La terra vista dal cielo
15:00  Il popolo degli Oceani
16:00  Michelangelo sconosciuto
17:00  Le meraviglie dell'Art Nouveau
18:05  Rai News giorno
18:10  Memo l'agenda culturale
18:45  Storia e splendore dei palazzi reali
19:40  Tutti i segreti di un'opera d'arte

24 Rai Movie

15:55  Staying Alive
17:35  Rai News giorno
17:40  In nome di Dio
19:35  Sfrattato cerca casa equo canone

26 Cielo

14:50  MasterChef Australia - 1^TV
15:45  Fratelli in affari
16:40  Buying & Selling
17:35  Fratelli in affari
19:15  Hell's Kitchen Italia

 

38 Giallo

14:15  Bones
16:00  Camelot - Squadra Emergenza
17:40  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

14:00  Medium
15:35  Anica - Appuntamento al cinema
15:40  Capri - La nuova serie
16:40  Legami
17:30  Rai News giorno
17:35  Batticuore
18:30  La signora in rosa
19:15  Terra nostra

30 La5

14:50  The O.C.
15:40  Hart of Dixie
16:30  Una ragazza speciale
18:30  Che trucco!
19:00  L'Isola dei Famosi
19:50  Lina's Hair

35 Italia 2

14:00  Premium sport
14:30  Chuck
15:15  Nikita
16:05  Le avventure di Lupin III
16:55  One Piece - Tutti all'arrembaggio
17:45  Dragon Ball
18:30  Camera Cafe'
19:00  Premium sport
19:25  Anica flash
19:30  Naruto Shippuden

31 Real Time

14:45  Il nostro piccolo grande amore - 1^TV
15:40  Abito da sposa cercasi: Atlanta - 1^TV
16:40  Abito da sposa cercasi
17:10  Quattro matrimoni - Australia
18:10  Molto bene
18:40  Molto bene - 1^TV
19:10  Amici di Maria De Filippi

29 LA7d

14:00  Grey's Anatomy
15:00  S.O.S. Tata
17:00  Cambio moglie
18:55  Tg La7
19:00  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

14:45  Sarabanda
15:25  Colorado
16:15  All Stars
16:50  Scherzi a parte
19:15  Zelig Circus

9 Deejay Tv

14:10  Lavori sporchi
14:55  Te l'avevo detto
15:50  Airport Security
17:00  Televendita
18:35  Destroyed in Seconds
19:30  Airport Security

39 Top Crime

14:10  Law & Order: Unita' Speciale
15:50  R.I.S. Roma
17:50  Law & Order: Criminal Intent
19:30  The Closer

50 laeffe

14:10  Attraverso una lente - 1^TV
14:30  RED - Il cuoco vagabondo
15:30  RED - L'artista vagabondo - 1^TV
16:30  RED - L'artista vagabondo
17:40  Red - Silvia, pepe quanto basta - 1^TV
18:10  RED - Jamie: menu in 30 minuti
18:40  RED - Il cuoco vagabondo
19:45  Attraverso una lente

52 DMAX

14:25  Banco dei pugni
15:15  Cattivissimi amici - 1^TV
16:05  Top Gear
16:55  Affari a quattro ruote
17:45  Airport Security Canada - 1^TV
18:45  Affare fatto!
19:25  Banco dei pugni

28 TV 2000

14:15  Animali e Animali
14:55  Il salmo
15:00  La coroncina
15:20  Siamo Noi
17:30  Il diario di Papa Francesco
18:00  Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30  Tg 2000
19:00  Attenti al Lupo
19:30  La classe