I programmi TV del pomeriggio di mercoledì 16 aprile 2014

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Tg1 Economia
14:10  Verdetto Finale
15:20  La vita in diretta (live)
16:50  Rai Parlamento
17:00  Tg1
17:10  Che tempo fa
17:15  La vita in diretta (live)
18:50  L'eredita'

2 Rai Due

14:00  Detto fatto
16:15  Cold Case
17:45  Tg2 Flash L.I.S. - Meteo 2
17:50  Rai Tg Sport
18:15  Tg2
18:45  Squadra Speciale Cobra 11

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3 - Meteo 3
14:50  TgR Leonardo
15:00  Tg3 L.I.S.
15:05  TgR Piazza Affari
15:10  Terra Nostra 2 - La speranza
16:00  Aspettando Geo
16:40  Geo
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Lo sportello di Forum
15:30  Hamburg - Distretto 21
16:30  My Life - Segreti e passioni
16:45  Come prima, meglio di prima
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4
19:30  Meteo.it
19:35  Il segreto

5 Canale 5

14:05  Grande Fratello 13
14:10  CentoVetrine
14:45  Uomini e Donne
16:05  Grande Fratello 13
16:15  Il segreto
17:10  Pomeriggio Cinque
18:50  Avanti un altro!

6 Italia 1

14:00  Grande Fratello 13 Live
14:10  I Simpson
14:35  Dragon Ball Saga
15:20  Vecchi bastardi
16:15  Urban Wild
17:15  Come mi vorrei
18:05  I Simpson
18:30  Studio Aperto
19:15  Meteo.it
19:20  C.S.I.

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:40  Le strade di San Francisco
16:40  Il commissario Cordier
18:10  L'ispettore Barnaby

 

8 MTV

14:15  Scrubs
15:10  New Girl
16:00  Compagni di Ballo
16:50  Teen Mom 2
17:50  Teen Cribs
18:20  Compagni di Ballo
19:20  Ragazze: Istruzioni per l'uso

21 Rai 4

14:25  Private Practice Stag.6 Ep.1
15:10  Brothers & Sister - Segreti di famiglia
15:50  Anica - Appuntamento al cinema
15:55  90210
16:35  Veronica Mars
17:20  Rai News giorno
17:25  Robin Hood
18:10  Streghe
19:40  Xena: Principessa guerriera

22 Iris

15:10  Ti racconto un libro
15:35  La terra
17:35  Cuori estranei
19:30  A-Team

23 Rai 5

14:05  La terra vista dal cielo
15:50  Stromboli, terra di Dio
17:40  Rai News giorno
17:45  David Letterman Show
18:35  Ravel

24 Rai Movie

14:00  Sex List - Omicidio a tre
15:50  Un colpo perfetto
17:40  Rai News giorno
17:45  Il temerario
19:40  Cara, ti amo..

26 Cielo

14:30  MasterChef Australia
15:25  Sky TG Giorno
15:30  MasterChef Australia
16:30  Fratelli in affari
17:30  Vendite impossibili
18:05  Fratelli in affari
19:05  Affari al buio

 

38 Giallo

14:00  Law & Order
16:50  Camelot - Squadra Emergenza
18:30  E.R. - Medici in prima linea

25 Rai Premium

14:15  Anica - Appuntamento al cinema
14:20  Sposami
16:10  Rai 54
16:15  L'isola
18:05  Rai News giorno
18:10  Topazio
18:55  Pagine di vita
19:40  Incantesimo

30 La5

14:00  Una mamma per amica
15:00  Lina's Hair
15:30  Torte d'autore
16:05  So You Think You Can Dance
17:05  Non ditelo alla sposa!
18:20  Parenthood
19:15  Glee

35 Italia 2

14:00  Sport Mediaset
14:30  Smallville
15:15  Fringe
16:05  Battlestar Galactica
16:55  Mistero Files
17:25  Operation Repo: la gang dell'auto
18:00  Camera Cafe'
18:35  Buona la prima
19:00  Sport Mediaset
19:50  Detective Conan

31 Real Time

14:45  Shopping Night
15:45  Due case per una coppia - 1^TV
16:45  Quattro matrimoni - Australia - 1^TV
17:40  Amici di Maria De Filippi
18:40  Molto bene
19:10  Molto bene - 1^TV
19:40  Il boss delle torte

29 LA7d

14:15  I menu' di Benedetta
15:10  Cambio moglie
17:05  Non ditelo alla sposa!
18:00  Dr. Oz Show
18:55  Tg La7
19:00  Food Maniac
19:10  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

14:55  Carabinieri 6
16:55  Avanti un altro!
17:50  Trasformat
18:30  Il mammo
19:00  Belli dentro
19:30  Benvenuti a tavola - Nord vs Sud

9 Deejay Tv

14:00  Melissa & Joey
14:30  Televendita
15:00  Occupy Deejay
16:00  Via Massena 2
16:25  Fuori Frigo 4
17:00  Televendita
18:00  A Proposito Di Brian
18:50  Lorem Ipsum 5
19:05  Switched At Birth
19:55  Dimmi Quando