I programmi TV della serata
di lunedì 02 febbraio 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Con il sole negli occhi
23:25  Porta a Porta
01:00  Tg1 Notte
01:30  Che tempo fa
01:35  Sottovoce
02:05  Terza pagina
02:35  Delitti e segreti

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Lol :-)
21:10  Boss in incognito
22:40  Blue Bloods
23:30  Tg2
23:45  13
01:10  Protestantesimo
01:40  Meteo 2
01:45  L'amore e' imperfetto
03:15  Videocomic - Passerella di comici in Tv
03:55  I Fatti Vostri

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  Sconosciuti
20:35  Un posto al Sole
21:05  Ulisse: il piacere della scoperta
23:10  Gazebo
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Rai Parlamento Telegiornale
01:15  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:25  Furyo - Merry Christmas Mr. Lawrence
03:10  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:10  CentoVetrine
20:45  Tempesta d'amore
21:15  Quinta colonna
23:55  Terra!
00:55  Donnavventura
01:35  Tg4 Night News
01:55  Mediashopping
02:10  Ieri e oggi in Tv Speciale
03:30  La morte bussa due volte

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  L'Isola dei Famosi
00:30  X-Style
01:30  Tg5 Notte - Meteo.it
02:15  Striscia la notizia
02:50  Amici 14

6 Italia 1

20:20  C.S.I. Miami
21:10  Shadow man - Il triangolo del terrore
23:10  Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco
01:55  Sport Mediaset
02:20  Studio Aperto - La giornata
02:35  Trasformat
03:15  Mediashopping
03:25  Trasformat

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Otto e mezzo
21:10  Piazzapulita (live)
00:00  Tg La7
00:15  Otto e mezzo
00:50  Suor Therese
02:30  Coffee Break
03:35  L'aria che tira

 

8 MTV

20:10  Il Testimone
21:10  Amore Estremo
23:15  Geordie Shore
00:15  The Valleys
01:05  Mario Una Serie Di Maccio Capatonda
01:55  Ridiculousness: Veri American Idiots
02:15  Speciale MTV News
02:35  Ridiculousness: Veri American Idiots
03:20  Jersey Shore

21 Rai 4

20:20  Star Trek: Enterprise
21:10  The Eagle
23:10  The White Queen
00:15  Il trono di spade 2
01:05  Anica - Appuntamento al cinema
01:10  Vikings
01:55  Rai News notte
02:00  Exit Speed
03:30  Xena: Principessa guerriera

22 Iris

20:05  A-Team
21:00  Presunto innocente
23:35  La giusta causa
01:35  Il mercante di pietre
03:30  Ciak News
03:35  Cronaca nera

23 Rai 5

20:40  Passepartout
21:15  5 buoni motivi
21:20  I fratelli karamazov
23:20  Ship in a View
23:40  Ghiaccio bollente sommario
23:45  Intro
23:50  Eric Clapton session for Robert J.
00:50  Rai News notte
00:55  Ghiaccio Bollente Intro
01:00  Steve Winwood
01:55  Ghiaccio Bollente Intro
02:00  Moby
02:55  Intro
03:00  Neil Young Silver Gold Live in Texas

24 Rai Movie

21:10  Diario di un condannato
22:35  Due sconosciuti, un destino
00:20  Rai News notte
00:25  Moviextra
01:00  La giacca verde
03:00  Un racconto di Canterbury

26 Cielo

20:10  Affari di famiglia
21:10  Cat.8 - Tempesta solare
23:25  Senza Tabu'
00:15  Metropolsex: Inside Hong Kong
01:15  La setta delle tenebre
02:55  American Pickers - A caccia di tesori
03:45  Gli eroi del ghiaccio

 

38 Giallo

20:15  Law & Order - I due volti della giustizia
21:05  DCI Banks
22:50  Waking The Dead
00:50  Nightmare Next Door - 1^TV
01:45  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

20:10  Un medico in famiglia
21:10  Last Cop - L'ultimo sbirro
22:50  Sulle tracce del crimine
23:45  Un caso di coscienza 3
01:30  Rai News notte
01:35  The Good Witch - Un amore di strega
03:10  Heartland
03:55  La squadra

30 La5

20:20  Hart of Dixie
21:10  Qualcosa di cui sparlare
23:15  Uomini e Donne
00:25  Non ditelo alla sposa! Irlanda
01:30  Anica flash
01:35  Che trucco!
02:05  Una famiglia... quasi perfetta
02:45  Anica flash
02:50  The O.C.
03:35  Extreme Makeover Home Edition

35 Italia 2

20:20  The Big Bang Theory
21:10  Grimm
22:45  Riverworld
02:00  Anica flash
02:05  Fear Factor USA
02:50  Mediashopping
03:05  Mai dire gallery

31 Real Time

20:15  Undercover Boss
21:10  Malattie misteriose
22:55  Plastic Wives - 1^TV
23:50  Malattie misteriose
00:45  Malattie imbarazzanti
01:40  24 ore al pronto soccorso
02:35  Io e le mie mogli
03:35  24 ore in sala parto

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme - Speciale
21:10  In Good Company
23:15  La mala educaxxxion
00:20  Vodka Lemon
02:05  The Dr. Oz Show
03:05  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

21:15  Zelig
23:40  Tempi moderni
01:40  Avanti un altro!
02:30  AnicaFlash
02:35  Pomeriggio Cinque
03:35  AnicaFlash
03:40  Forum

9 Deejay Tv

20:10  LA Ink
21:00  Fuori Frigo 5
21:25  Bear Grylls: la sfida
23:00  Deejay Chiama Italia
00:40  Destroyed in Seconds
01:05  Televendita
02:45  Flip That House: affari immobiliari
03:35  Deejay Chiama Italia

39 Top Crime

20:15  Rizzoli & Isles
21:10  Covert Affairs
22:50  Justified
00:40  Law & Order: Criminal Intent
02:10  Distretto di Polizia 11
03:50  Psych

50 laeffe

20:10  RED - Bourdain: senza prenotazione
21:00  Cous cous
00:00  Wristcutters - Una storia d'amore
01:40  The Innocent
03:40  Storia del cinema: un'odissea

52 DMAX

20:20  Rimozione forzata - 1^TV
21:10  I re maghi - 1^TV
22:00  Magic Camera - 1^TV
22:45  Ed Stafford: duro a morire
23:35  Due Rugbisti e una meta - Irlanda
23:45  Video del tubo
00:40  Bad Dog
01:30  1000 modi per morire
02:20  Bizarre ER
03:05  Scemo di viaggio
03:55  Sei spacciato!

28 TV 2000

20:00  Rosario da Lourdes in differita
20:30  TG TG
21:05  Don Milani
22:50  Retroscena
23:10  Siamo Noi
00:00  Rosario dal Santuario di Pompei
00:35  L'ispettore Derrick
01:30  Siamo Noi
03:35  TGTG