I programmi TV del pomeriggio
di venerdì 29 aprile 2016

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Tg1 Economia
14:05  La vita in diretta (live)
15:00  Torto o ragione? Il verdetto finale
16:25  Che tempo fa
16:30  Tg1
16:40  La vita in diretta (live)
18:45  L'eredita'

2 Rai Due

14:00  Detto fatto
16:15  Castle
17:45  Rai Parlamento Telegiornale
17:55  Tg2 Flash L.I.S.
18:00  Rai Tg Sport (live)
18:15  Meteo 2
18:20  Tg2
18:50  N.C.I.S. Los Angeles
19:40  N.C.I.S.

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3 - Meteo 3
14:50  TgR Leonardo
15:00  Tg3 L.I.S.
15:05  TgR Piazza Affari
15:10  Rai Player
15:15  La casa nella prateria
16:00  Aspettando Geo
16:40  Geo
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Lo sportello di Forum
15:30  I viaggi di Donnavventura
15:40  La strada a spirale
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4
19:35  Dentro la notizia
19:50  Meteo.it
19:55  Tempesta d'amore

5 Canale 5

14:10  Una vita
14:45  Uomini e Donne
16:10  L'Isola dei Famosi
16:20  Amici 15
16:30  Il segreto
17:10  Pomeriggio Cinque
18:45  Caduta libera
19:55  Tg5 - Prima Pagina

6 Italia 1

14:20  Futurama
14:45  The Big Bang Theory
15:20  Mom
15:45  Due uomini e mezzo
16:40  La vita secondo Jim
17:35  Mike & Molly
17:55  L'Isola dei Famosi
18:30  Studio Aperto
19:20  Meteo.it
19:25  C.S.I. Miami

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:20  Tagada'
16:20  Ironside
18:15  Josephine, ange gardien

 

8 MTV8

14:15  Affari legali - 1^TV
14:50  Affari legali
15:25  Eredita' da star
16:25  Mamme sull'orlo di una crisi da ballo
18:25  Hell's Kitchen USA
19:25  House of Gag

21 Rai 4

14:15  Teen Wolf
15:05  Fairy Tail
15:25  Numb3rs
17:45  Rai News giorno
17:50  Flashpoint
19:20  Rai Player
19:30  Ghost Whisperer

22 Iris

15:05  Coming Soon
15:10  L'amore ritrovato
17:15  Mi faccio la barca
19:20  Supercar

23 Rai 5

14:00  Le alpi viste dal cielo
14:55  Attenborough, una vita per la natura
15:50  I luoghi del Giubileo
16:45  Munch l'urlo arrivato fino a noi
17:40  Rai News giorno
17:45  Passepartout
18:20  Europa Street Art
18:50  Memo l'agenda culturale
19:45  Il giorno in cui l'Italia scopri' internet

24 Rai Movie

15:40  Il diavolo e Max
17:20  Rai News giorno
17:25  Rai Player
17:35  La banda delle frittelle di mele 2
19:10  Per vivere meglio, divertitevi con noi

25 Rai Premium

14:15  Pasion Prohibida
15:05  Anica - Appuntamento al cinema
15:10  Cuori rubati
15:40  Provaci ancora Prof
17:30  Rai News giorno
17:35  Rai Player
17:45  Il commissario Rex
19:25  Capri - La nuova serie

 

26 Cielo

14:00  MasterChef Italia - La sfida italiana
16:10  Fratelli in affari
17:10  Buying & Selling
18:10  Fratelli in affari
19:10  Affari al buio

9 Deejay TV - NOVE

14:45  Crimini del cuore
15:45  Airport Security
17:40  Undercover Boss

30 La5

14:00  Everwood
14:55  Lana, Fashion Blogger
15:50  Rebelde
16:50  L'Isola dei Famosi Extended Version
17:55  Lana, Fashion Blogger
18:55  Settimo cielo
19:55  Uomini e Donne

35 Italia 2

14:00  Premium Sport News
14:30  Grimm
15:20  Justified
16:05  Nikita
16:55  Operation Repo: la gang dell'auto
17:20  Slayers Revolution - A caccia di pirati
18:05  One Piece - Tutti all'arrembaggio
19:00  Premium Sport News
19:30  Camera Cafe'
19:55  Buona la prima

31 Real Time

14:45  Anime in ballo - 1^TV
15:45  Due abiti per una sposa
17:20  Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
18:20  Amici di Maria De Filippi
19:15  La cuoca bendata - 1^TV
19:45  La cuoca bendata

29 LA7d

14:25  Grey's Anatomy
15:20  Ricetta sprint di Benedetta
15:50  I menu' di Benedetta
16:45  Cambio moglie Europa
17:50  Cambio moglie
18:55  Tg La7
19:00  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

14:35  L'Isola dei Famosi Extended Version
15:40  Trasformat
16:25  I Cesaroni 4
18:45  Carabinieri 4

38 Giallo

14:05  Le scelte di Amy
15:35  Bones
17:35  Lie to Me

39 Top Crime

14:50  Law & Order: Unita' Speciale
15:45  Motive
19:25  Law & Order: Unita' Speciale

56 Focus

14:20  Megacostruzioni
15:10  Il signore degli insetti
16:00  Airport Security: animali
16:50  L'isola degli squali
17:45  Speed of Life
18:40  Come e' fatto il cibo
19:30  Mega Ingegneria: Cina

52 DMAX

14:25  Si salvi chi puo'!
14:50  Gator Boys: gli acchiappalligatori
15:50  Prova a prenderli - 1^TV
16:45  Affari a quattro ruote
17:45  Gli eroi dell'asfalto
18:40  Affare fatto!
19:30  Banco dei pugni

28 TV 2000

15:00  CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:20  SIAMO NOI DIRETTA
17:30  Il diario di Papa Francesco
17:55  Rosario In Diretta Da Lourdes
18:25  Tg 2000
19:00  ATTENTI AL LUPO DIRETTA
19:40  REVOLUTION PREGATE PER ME_01