I programmi TV del pomeriggio
di sabato 30 maggio 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Easy Driver
14:30  Linea Blu
16:05  Legami
17:00  Tg1
17:10  Che tempo fa
17:15  A sua immagine
17:45  Passaggio a Nord Ovest
18:50  L'eredita'

2 Rai Due

14:00  Detto fatto sabato
15:40  Squadra Speciale Colonia
16:25  Squadra speciale Stoccarda
17:10  Sereno Variabile
18:00  Tg2 Flash L.I.S. - Meteo 2
18:05  Sea Patrol
18:50  Squadra Speciale Cobra 11

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3
14:45  Tg3 Pixel - Meteo 3
14:50  Tg3 L.I.S.
14:55  Rai Player
15:00  Ciclismo: 98esimo Giro d'Italia (live)
17:15  98esimo Giro d'Italia - Processo alla tappa (live)
18:10  Squadra Speciale Vienna
18:55  Meteo 3
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Lo sportello di Forum
15:30  Ieri e oggi in Tv Speciale
15:50  Detective Monk
16:50  Poirot - La parola alla difesa
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4
19:30  Meteo.it
19:35  The Mentalist

5 Canale 5

15:30  La piccola principessa
17:30  Tre signore e una grande impresa
19:00  Il segreto
19:55  Tg5 - Prima Pagina

6 Italia 1

16:10  Blue Crush
18:00  Tom & Jerry
18:30  Studio Aperto
19:00  Studio Life - Un mondo migliore
19:25  The Mask 2

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:40  Jack Frost
16:30  Quel treno per Yuma
18:10  Dieci uomini coraggiosi

 

8 MTV

14:24  Una pallottola spuntata
16:09  Dodgeball Palle al Balzo
17:50  Teen Mom 3
19:25  16 Anni E Incinta Italia

21 Rai 4

14:45  Spy Kids Missione 3-D: Game Over
16:10  Xena: Principessa guerriera
17:45  Rai News giorno
17:50  Sperduti a Manhattan
19:25  Rai Player
19:35  Marvel Agents of S.H.I.E.L.D

22 Iris

14:10  Buffalo Bill e gli indiani
16:10  Adesso Cinema!
16:35  Entrapment
18:40  Hollywood Homicide

23 Rai 5

14:00  La terra vista dal cielo
15:00  Oceani
15:55  Quando il tiro si alza
17:15  La grande guerra secondo Ceronetti
17:40  Rai News giorno
17:45  Memo l'agenda culturale
18:20  I buongustai dell'arte
19:25  This is Opera

24 Rai Movie

15:45  Leoni per agnelli
17:20  Rai News giorno
17:25  Rai Player
17:35  Il mondo di Hollis Woods
19:25  Sapore di mare 2 - Un anno dopo

26 Cielo

14:10  MotoGP Qualifiche: GP Italia (diretta)
14:50  Studio MotoGP
14:55  Moto2 Qualifiche: GP Italia (diretta)
16:00  Studio MotoGP
16:20  Cucine da incubo 2
18:20  Quattro matrimoni in Italia
19:20  Matrimonio a prima vista USA

 

38 Giallo

14:45  Law & Order - I due volti della giustizia
17:25  Bones
19:10  Grantchester

25 Rai Premium

15:25  Anica - Appuntamento al cinema
15:30  Orgoglio
17:15  CultFiction
17:30  Rai News giorno
17:35  Lucia
19:20  Rai Player
19:30  Il sorteggio

30 La5

14:00  Gossip Girl
14:55  Una mamma per amica
15:45  Everwood
17:05  Come mi vorrei
17:50  High School Musical 2

35 Italia 2

14:00  Premium sport
14:30  Tribu' del calcio
15:25  Gator boys
16:15  Snakes in the city
17:00  Deadly 60
18:40  Man Vs Shark
19:25  Anica flash
19:30  One Piece - Tutti all'arrembaggio

31 Real Time

14:20  Mamma sei 2much!
14:45  Shopping Night
15:40  Best in Town: il migliore in citta'
16:40  Che diavolo di pasticceria!
17:40  Cucine da incubo USA
19:40  Chi diavolo ho sposato?

29 LA7d

14:00  Grey's Anatomy
17:40  Ricetta sprint di Benedetta
18:00  I menu' di Benedetta
18:55  Tg La7
19:00  Chef per un giorno

34 Mediaset Extra

16:40  Carabinieri 6
18:30  Zelig

9 Deejay Tv

14:50  Nudi e crudi
15:35  Airport Security
18:15  Come e' fatto
19:05  Come e' fatto il cibo

39 Top Crime

14:30  Law & Order: Unita' Speciale
16:00  Human Target
17:40  Intelligence Servizi & Segreti
19:30  Law & Order: Criminal Intent

50 laeffe

14:05  RED - Posso dormire da voi?
16:15  Pollo alle prugne
17:55  RED - Posso dormire da voi?
19:00  RED - Bourdain: Cucine segrete
19:55  RED - Il cuoco vagabondo

52 DMAX

14:20  Come andra' a finire?
14:45  Superhuman: vero o falso?
15:40  Porsche Carrera Italia warm-up
15:50  Porsche Carrera Cup Italia (live)
16:35  Top Gear
17:25  Acquari di famiglia
18:20  Affare fatto!
19:30  Rimozione forzata

28 TV 2000

14:25  Alla soglia del cuore: le storie
14:50  Il salmo
14:55  La coroncina
15:20  Borghi D' Italia
15:50  Toto' Peppino e la. . . malafemmina
17:35  Sulla strada
18:00  Rosario da Lourdes
18:30  Tg 2000
19:00  Sport 2000
19:30  La compagnia del libro