I programmi TV del pomeriggio
di venerdì 31 luglio 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Tg1 Economia
14:05  I giganti
14:45  Milano. Auditorium EXPO - Speciale
17:25  Che tempo fa
17:30  Tg1
17:50  Legami
18:50  Reazione a catena

2 Rai Due

14:00  Tutto per mio marito
15:35  Senza traccia
17:00  Guardia costiera
17:50  Rai Parlamento Telegiornale
17:55  Tg2 Flash L.I.S.
18:00  Rai Tg Sport
18:15  Meteo 2
18:20  Tg2
18:50  Il commissario Rex

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3 - Meteo 3
14:55  TGR Expo News
15:05  Tg3 L.I.S.
15:10  TgR Piazza Affari
15:15  Terra Nostra 2 - La speranza
16:00  Per 5 dollari al giorno
17:35  Geo Magazine 2015
18:55  Meteo 3
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Il giudice Mastrangelo
16:15  Intrighi al Grand Hotel
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4 - Meteo.it
19:35  Ieri e oggi in Tv
19:55  Tempesta d'amore

5 Canale 5

14:10  Una vita
15:10  Una ragazza speciale
17:55  TG5 - 5 Minuti
18:00  Solo per amore
18:45  Il segreto
19:55  Tg5 - Prima Pagina

6 Italia 1

14:10  I Simpson
14:35  American Dad
15:00  Futurama
15:25  Due uomini e mezzo
16:20  Royal Pains
18:15  Camera Cafe'
18:30  Studio Aperto
19:20  Meteo.it
19:25  C.S.I. Miami

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:40  Il commissario Navarro
16:20  Ironside
18:15  Il commissario Cordier

 

8 MTV

14:05  Surfers
14:22  D.E.B.S Spie in Minigonne
16:00  16 Anni E Incinta Italia
17:00  16 Anni e Incinta
17:45  Catfish: False Identita'
18:35  Diario di Una Nerd Superstar
19:55  Il Testimone

21 Rai 4

14:35  The Collector
15:25  Robin Hood
16:10  The Lost World
17:00  Warehouse 13
17:45  Rai News giorno
17:50  Falco d'argento
19:35  Once Upon a Time

22 Iris

14:15  Toto' d'Arabia
16:00  Il grande colpo di Surcouf
19:10  A-Team

23 Rai 5

14:20  La terra vista dal cielo
15:15  Hugh's Fish l'altra faccia della pesca
16:05  I buongustai dell'arte
17:05  I predatori dell'arte perduta: Vincent Van Gogh
17:50  The Juilliard School
18:20  Rai News giorno
18:25  Memo l'agenda culturale
18:55  This is Opera
19:45  Il mondo secondo Irving

24 Rai Movie

14:00  Coast To Coast
15:50  Lost in Africa
17:30  Rai News giorno
17:35  Rai Player
17:45  Cane arrabbiato
19:20  Il ladrone

26 Cielo

15:00  MasterChef Italia 2
16:05  Agenti Speciali Property - Los Angeles
17:00  Buying & Selling
17:50  Case in rendita
18:15  Fratelli in affari
19:15  House of Gag

 

38 Giallo

14:05  Law & Order UK
15:35  Fairly Legal
17:35  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

14:25  Anica - Appuntamento al cinema
14:30  Ovunque tu sia
16:15  The Cooking Show - Il mondo in un piatto
16:45  Tutti pazzi per amore
17:45  Rai News giorno
17:50  Batticuore
18:35  La signora in rosa
19:20  Rai Player
19:30  Terra Nostra 2 - La speranza

30 La5

14:05  Gossip Girl
15:00  Una mamma per amica
15:55  Mamma che torta!
16:45  Tre minuti di dolcezza
16:50  Che trucco!
17:30  Lina's Hair
18:30  Voglio essere cosi'
19:05  Il matrimonio piu' bello

35 Italia 2

14:00  Premium Sport News
14:30  Nikita
15:15  Fringe
16:15  The Middle
16:40  Camera Cafe'
17:15  Detective Conan
18:05  Naruto Shippuden
19:00  Premium Sport News
19:25  Anica flash
19:30  One Piece

31 Real Time

14:05  Ma come ti vesti?!
16:00  Due abiti per una sposa
17:20  Quattro matrimoni USA
18:10  Quattro matrimoni
19:05  Cucine da incubo USA

29 LA7d

14:00  Grey's Anatomy
15:00  Crossing Jordan
17:00  Cambio moglie
18:55  Tg La7
19:00  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

16:10  Carabinieri 5
18:40  Zelig Circus

9 Deejay Tv

14:00  Chi diavolo ho sposato?
15:10  Scomparsi
15:55  Milionario in incognito - 1^TV
16:50  Airport Security
18:25  Airport Security Canada
19:10  L'isola di Adamo ed Eva 2

39 Top Crime

14:30  Law & Order: Unita' Speciale
15:25  Distretto di polizia 10
17:50  Law & Order: Criminal Intent
19:30  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

14:50  Red - Il re dello Street Food
15:55  Red - Silvia, pepe quanto basta
17:00  RED - Jamie: menu in 15 minuti
18:55  RED - Il cuoco vagabondo

52 DMAX

14:00  Recupero crediti
14:25  Come andra' a finire?
15:20  Dynamo: magie impossibili
16:10  Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
17:05  Ai confini della sopravvivenza
17:55  Oro degli abissi
18:45  Affare fatto!
19:30  Banco dei pugni

28 TV 2000

14:55  Il salmo
15:00  La coroncina
15:20  Siamo Noi
15:35  Il dono
17:30  Il diario di Papa Francesco
18:00  Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30  Tg 2000
19:00  L'ispettore Derrick