I programmi TV del pomeriggio
di giovedì 3 settembre 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

14:00  Tg1 Economia
14:05  Estate in diretta (live)
16:25  Che tempo fa
16:30  Tg1
16:35  Estate in diretta (live)
18:50  Reazione a catena

2 Rai Due

14:00  Marie Brand e l'eredita' di Olga Lenau
15:35  Senza traccia
17:00  Guardia costiera
17:55  Tg2 Flash L.I.S.
18:00  Rai Tg Sport
18:15  Meteo 2
18:20  Tg2
18:50  Il commissario Rex

3 Rai Tre

14:00  Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20  Tg3 - Meteo 3
14:55  TGR Expo News
15:05  Tg3 L.I.S.
15:10  TgR Piazza Affari
15:15  La casa nella prateria
16:00  Ad Ovest di Paperino
17:35  Geo Magazine 2015
18:55  Meteo 3
19:00  Tg3
19:30  Tg Regione - Tg Regione Meteo

 

4 Rete 4

14:00  Lo sportello di Forum
15:30  Flikken - Coppia in giallo
16:35  Ieri e oggi in Tv
16:45  Un piede in paradiso
18:50  Anteprima TG4
18:55  Tg4 - Meteo.it
19:35  Ieri e oggi in Tv
19:55  Tempesta d'amore

5 Canale 5

14:10  Una vita
15:15  Pomeriggio Cinque
18:45  Il segreto
19:55  Tg5 - Prima Pagina

6 Italia 1

14:10  I Simpson
14:35  The Cleveland Show
15:00  Futurama
15:25  Due uomini e mezzo
16:20  Royal Pains
18:10  Camera Cafe'
18:30  Studio Aperto
19:20  Meteo.it
19:25  C.S.I.

7 LA7

14:00  Tg La7 Cronache
14:40  Il commissario Maigret
16:30  Ironside
18:20  Il commissario Cordier

 

8 MTV

14:00  Unforgettable
15:45  The Guardian
16:40  Catfish: False Identita'
17:35  16 Anni E Incinta Italia
18:30  New Girl
19:00  Modern Family
19:55  House of Gag - 1^TV

21 Rai 4

14:05  Kyle XY
14:50  The Collector
15:35  Robin Hood
16:20  The Lost World
17:05  Warehouse 13
17:50  Rai News giorno
17:55  La saga dei Nibelunghi
19:35  Once Upon a Time

22 Iris

15:00  Senza famiglia nullatenenti cercano affetto
17:00  Note di cinema
17:10  Afyon Oppio
19:05  Venice today
19:10  A-Team

23 Rai 5

14:05  1000 giorni per il pianeta terra
15:00  Peru' estremo
15:55  OrienteOccidente
16:30  In scena
17:30  Come si guarda un'opera d'arte
17:55  Rai News giorno
18:00  Passepartout
18:35  Tesori dell'antico Egitto
19:35  Europa tra le righe

24 Rai Movie

14:00  Difesa ad oltranza
15:45  Caramel
17:25  Rai News giorno
17:30  Appaloosa
19:25  Ti presento un'amica

26 Cielo

14:00  MasterChef Italia 3
16:10  Agenti Speciali Property - Los Angeles
17:10  Buying & Selling
18:00  Vendite impossibili
18:30  Fratelli in affari
19:25  Affari al buio

 

38 Giallo

14:05  Shark - Giustizia a tutti i costi
15:55  The Listener
17:30  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

14:25  Anica - Appuntamento al cinema
14:30  Morte a contratto
16:15  The Cooking Show - Il mondo in un piatto
16:45  Tutti pazzi per amore
17:45  Rai News giorno
17:50  Batticuore
18:35  La signora in rosa
19:25  Terra Nostra 2 - La speranza

30 La5

14:20  Pretty Little Liars
15:15  Parenthood
16:15  Giovani campionesse
17:00  Che trucco!
17:50  Donna Moderna Live
18:50  Cougar Town
19:15  Eastwick

35 Italia 2

14:00  Premium Sport News
14:30  Nikita
15:20  Fringe
16:15  The Middle
16:40  Camera Cafe'
17:15  Detective Conan
18:05  Naruto Shippuden
19:00  Premium Sport News
19:25  AnicaFlash
19:30  One Piece

31 Real Time

14:05  Il boss delle torte
16:00  Abito da sposa cercasi: Atlanta
17:25  Quattro matrimoni
19:10  Cucine da incubo USA

29 LA7d

14:00  Grey's Anatomy
15:00  Crossing Jordan
17:00  Cambio moglie USA
18:55  Tg La7
19:00  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

16:20  Carabinieri 7
18:30  Resto umile World Show

9 Deejay Tv

14:15  Chi diavolo ho sposato?
15:05  Disappeared
15:55  Milionario in incognito
16:45  Extreme Makeover: Diet Edition
17:35  Airport Security
19:10  Airport Security Canada

39 Top Crime

14:30  Law & Order: Unita' Speciale
15:25  R.I.S. Roma
17:50  Law & Order: Criminal Intent
19:30  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

15:00  RED - Chef Sara in Italia
16:55  RED - Jamie: ricette a 5 euro
18:50  RED - Il cuoco vagabondo
19:55  RNEWS - Life

52 DMAX

14:00  Rimozione forzata
14:25  Banco dei pugni
15:15  Caccia all'uomo
16:05  Survivorman
17:00  Alaska: pesca in alto mare
17:50  Airport Security Nuova Zelanda
18:40  I maghi delle auto
19:30  Affare fatto!

28 TV 2000

14:45  Alla soglia del cuore
14:55  Il salmo
15:00  La coroncina
15:20  Siamo Noi
15:40  L'ispettore Derrick
16:30  Sue Thomas
17:30  Il diario di Papa Francesco
18:00  Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30  Tg 2000
19:00  L'ispettore Derrick