I programmi TV della serata
di mercoledì 1 luglio 2015

il palinsesto TV completo di stasera

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti
21:20  Cedar Cove
23:10  Tutto Dante - Speciale
00:25  Speciale Raiuno
00:55  Tg1 Notte
01:25  Che tempo fa
01:30  Sottovoce
02:00  Magazzini Einstein
02:30  Sette note - Musica e musiche
03:20  Papaveri e papere

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  I nostri cari vicini
21:05  Lol :-)
21:15  Squadra Speciale Cobra 11
23:00  Strike Back
23:55  Tg2
00:10  Premio internazionale del vino 2015 - Speciale
01:30  Close to Home
02:15  Meteo 2
02:20  Elling
03:40  Supernatural

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Kebab for Breakfast
20:35  Una mamma imperfetta
20:40  Un posto al Sole
21:15  Chi l'ha visto?
00:00  Tg regione
00:05  Tg3 Linea Notte Estate - Meteo 3
00:40  Rai Parlamento Telegiornale
00:50  Rai Cultura Res: '14 - '18. Grande Guerra cento anni dopo
01:45  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:00  Rai News
02:50  America Today
02:55  Next
03:00  News Meteo
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Dalla vostra parte
21:15  Lui e' peggio di me
23:40  Il commissario Schumann
02:05  Tg4 Night News
02:25  Mediashopping
02:40  Appuntamento con Donatella Rettore - Speciale
03:40  Don Tonino

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Paperissima Sprint
21:10  Il sospetto
23:15  Supercinema
23:45  Kill for Me - Legami di morte
01:20  Tg5 Notte - Meteo.it
01:40  Paperissima Sprint
02:10  El Internado

6 Italia 1

20:20  C.S.I. Miami
21:10  Wild Sun
00:30  Infested: via da questa casa
01:30  Premium sport
01:55  Studio Aperto - La giornata
02:10  Mar
03:50  Mediashopping

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  In Onda Estate
21:10  I falchi della notte
23:00  Drive
00:45  Tg La7
01:00  In Onda Estate
01:35  Coffee Break - Estate
02:50  L'aria d'estate

 

8 MTV

20:07  Il Testimone
21:11  Un allenatore in palla
22:47  I soliti idioti
22:58  Acapulco Shore
23:56  Gandia Shore
00:56  I soliti idioti
02:21  Speciale MTV News
02:42  South Park

21 Rai 4

20:25  Star Trek: The Next Generation
21:15  Dominion
22:55  Mainstream Flash
23:00  Minotauro
00:40  The Dead Lands
02:20  Rai News notte
02:25  Heroes
03:05  The Collector
03:50  Kyle XY

22 Iris

20:05  Walker Texas Ranger
21:00  Essere John Malkovich
23:15  Adesso Cinema!
23:40  Beginners
01:45  The Company
03:30  Ciak News
03:35  L'inventore di favole

23 Rai 5

20:35  Passepartout
21:15  I buongustai dell'arte Italia
22:20  I predatori dell'arte perduta
23:10  Ghiaccio bollente sommario
23:15  Intro
23:20  Bob Marley - Uprising live
01:20  Rai News notte
01:25  Intro
01:30  Jackson Browne Going Home
03:00  Intro
03:05  Depeche Mode Live in Berlin

24 Rai Movie

21:15  Sabrina
23:25  Nastri d'Argento 2015 - Speciale
00:25  Giovani guerrieri
01:55  Rai News notte
02:00  L'amante scomoda
03:25  L'affittacamere

26 Cielo

20:10  House of Gag
21:10  Cyber Attack
23:20  Sex with Sunny Megatron - 1^TV
00:25  Ladyboy: il terzo sesso
01:35  Le ragazze di Phnom Phen
02:35  Simona

 

38 Giallo

20:10  Law & Order - I due volti della giustizia
21:05  Cracked
22:50  Il gene del male - 1^TV
00:35  The Murder Shift
01:35  Law & Order - I due volti della giustizia
03:15  Wolff, un poliziotto a Berlino

25 Rai Premium

20:20  Ho sposato uno sbirro
21:20  Made in sud
00:05  Chiamata d'emergenza
01:00  Rai News notte
01:05  Una donna per amico
02:45  Vento di ponente
03:35  La squadra

30 La5

20:15  Una mamma per amica
21:10  Saturno contro
23:25  Cambio casa, cambio vita
00:25  Il matrimonio piu' bello
01:25  Lina's Hair
01:55  Che trucco!
02:20  AnicaFlash
02:25  Il mondo di California Bakery
02:50  AnicaFlash
02:55  Non ditelo alla sposa!
03:55  Lina's Hair

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:00  #Dai un bacio
21:10  Shameless
23:15  Nip/Tuck
01:05  Calciomercato
02:35  AnicaFlash
02:40  Supercar
03:25  Mediashopping
03:40  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Alta infedelta'
21:10  Il boss delle cerimonie
22:05  Italiani Made in China
23:05  Italiani Made in China - 1^TV
00:05  ER: storie incredibili
01:05  Malattie imbarazzanti
02:00  24 ore al pronto soccorso
02:55  Grassi contro magri

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme
21:10  Il dialogo delle ascelle
21:50  S.O.S. Tata
00:50  Ladri di cadaveri - Burke & Hare
02:45  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

21:15  La sai l'ultima?
23:50  Ciro
00:50  X Style Motori
01:25  AnicaFlash
01:30  Nati per vincere
02:10  Si' o No
02:55  Ciao Darwin: a spasso nel tempo
03:05  Superboll

9 Deejay Tv

20:20  Come e' fatto il cibo
21:10  Appuntamenti da incubo
22:00  Nightmare Next Door
23:00  Terminator 3: Le macchine ribelli
00:35  Malattie misteriose
01:55  Nudi e crudi
02:35  Disappeared
03:15  Sex ER: tutta colpa del sesso

39 Top Crime

20:20  Rizzoli & Isles
21:10  Law & Order: Los Angeles
23:40  Stevie
01:35  Law & Order: Criminal Intent
03:05  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

20:05  RED - Il cuoco vagabondo
21:10  RED - Davide Scabin: uno scienziato in cucina
22:05  RED - Le cucine migliori del mondo - 1^TV
23:10  Transamerica
00:55  Xanadu - A luci rosse
01:55  Elephant
03:20  Oliver Stone - USA, La storia mai raccontata

52 DMAX

20:20  Recupero crediti
21:10  World's Top 5
22:00  Megacostruzioni: Cina
22:55  Mega navi
23:45  Quando meno te lo aspetti
00:45  Cattivissimi amici
01:35  Matto da pescare
02:25  Turtleman
03:20  X Machines

28 TV 2000

20:05  Preghiamo con la sindone
20:10  Rosario da Lourdes in differita
20:40  TG TG
21:15  Nati ieri
22:10  Reparto Maternita'
22:40  Effetto notte
23:10  Rosario da Pompei
23:50  Raccontami
00:40  Documentario