I programmi TV della serata
di domenica 3 maggio 2015

il palinsesto TV completo di stasera

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:35  Affari tuoi
21:35  Fuoriclasse
23:35  Speciale Tg1
00:40  Tg1 Notte - Che tempo fa
01:05  Applausi
02:20  Sette note - Musica e musiche
02:50  Sottovoce
03:20  Jazz Band

2 Rai Due

20:30  Tg2
20:50  N.C.I.S.
21:45  CSI: Cyber
22:40  La Domenica Sportiva
01:00  Tg2
01:20  Sorgente di vita
01:50  Meteo 2
01:55  Appuntamento al cinema
02:00  Cronache animali
03:30  Mezzogiorno in famiglia

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Che tempo che fa
21:40  Report
23:25  Tg3
23:35  Tg regione
23:40  Nemico pubblico - Live
00:30  Il candidato. Zucca Presidente
00:40  Tg3 - Meteo 3
00:50  In 1/2 h
01:20  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:30  Il conformista
03:15  Il diavolo sulle colline

 

4 Rete 4

20:30  Tempesta d'amore
21:20  Maurizio Costanzo Show
00:05  Interceptor
01:30  Tg4 Night News
01:55  Dust

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Paperissima Sprint
21:10  Il segreto
23:30  X-Style
00:10  Smash
01:00  Tg5 Notte - Meteo.it
01:45  Paperissima Sprint
02:20  Ladri si diventa

6 Italia 1

21:25  Il cavaliere del Santo Graal
23:30  Bats
01:05  Premium sport
01:30  Studio Aperto - La giornata
01:45  Il segreto di Claire
03:10  Mediashopping
03:25  V

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Il meglio del paese delle Meraviglie
21:10  Uccidete la colomba bianca
23:00  Qualcuno sta per morire
01:00  Tg La7
01:15  I Borgia

 

8 MTV

20:25  Brothers Green: Eats!
21:15  Tutte le ex del mio ragazzo
23:10  Acapulco Shore
00:10  Geordie Shore
01:05  Tomorrowland Brasil Special 1
01:55  I soliti idioti
03:05  Are You The One? Un Esperimento D'Amore
03:50  Geordie Shore

21 Rai 4

20:25  Teen Wolf
21:10  Atlantis
22:00  Marvel Agents of S.H.I.E.L.D
22:45  Bunraku
00:50  Anica - Appuntamento al cinema
00:55  Mainstream
01:15  Rai News notte
01:20  Long Weekend
02:40  Brivido di sangue

22 Iris

21:00  Il cuore grande delle ragazze
22:55  Io l'ho visto
23:00  La cena per farli conoscere
00:50  La confessione della signora Doyle
02:30  Ciak News
02:35  Gialloparma

23 Rai 5

20:35  Libri come
21:15  I meccanismi della natura
22:10  Jean Cocteau, je reste avec vous
23:10  La macchia umana
01:00  Ghiaccio bollente sommario
01:05  Rai News notte
01:10  Intro
01:15  Radiohead in Rainbows 2008
02:10  Intro
02:15  The Pink Floyd and Syd Barrett Story
03:05  Intro
03:10  Jimi Hendrix - Wild Blue Angel

24 Rai Movie

21:15  Vacanze romane
23:15  Bates Motel
00:45  Rai News notte
00:50  Il canto di Paloma
02:30  Ay Carmela!

26 Cielo

20:05  Frank Matano - Planet's Got Talent
20:20  Top 20 Funniest
21:15  Hard Rush
22:55  MotoGP Gara: GP Spagna
00:00  Taxxi 2
01:30  Play Motel
03:10  Country strong

 

38 Giallo

20:18  Women's Murder Club
21:05  Law & Order - I due volti della giustizia
22:45  Bones
00:20  La citta' mortale
02:10  Matlock

25 Rai Premium

21:20  Senza parole
00:10  Nebbie e delitti 3
02:00  Rai News notte
02:05  L'ultimo aereo per Venezia
02:55  La Nave dei Sogni

30 La5

20:20  Una mamma per amica
21:10  Fairfield Road
23:15  Il meglio di me
00:10  Modamania
00:50  Anica flash
01:00  Non ditelo alla sposa!
02:05  Case da ricchi in vendita - New York
02:50  Anica flash
02:55  Vacanze da incubo
03:40  Spose extralarge

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:10  The Big Bang Theory
22:15  2 Broke Girls
22:55  Mom
23:40  A Beverly Hills... signori si diventa
01:20  Operation Repo: la gang dell'auto
01:45  Anica flash
01:50  Fear Factor USA
02:35  Mediashopping
02:50  Mai dire gallery

31 Real Time

21:10  Hair - Sfida all'ultimo taglio - 1^TV
22:15  Best in Town: il migliore in citta' - 1^TV
23:10  Body Bizarre
00:10  Malattie misteriose
01:10  Malattie imbarazzanti
02:00  Malattie imbarazzanti - Australia
02:50  Wedding Planner
03:40  Guardaroba Perfetto

29 LA7d

20:35  Chef per un giorno
21:40  Il meglio del paese delle Meraviglie
23:10  Crozza nel paese delle meraviglie
00:40  Crossing Jordan
03:25  Chef per un giorno

34 Mediaset Extra

21:15  Le Iene Show
00:25  Verissimo
02:15  Extra Comics
03:10  Giornalisti

9 Deejay Tv

20:45  Come e' fatto il cibo
21:15  Boxe: Mayweather - Pacquiao
22:40  Nudi e crudi
23:35  L'isola di Adamo ed Eva
00:40  Ghost Asylum
01:25  Total Wipeout - Pronti a Tutto!
02:55  1000 modi per morire

39 Top Crime

20:20  Law & Order: Los Angeles
22:50  Law & Order: Criminal Intent
00:35  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

20:00  Red - Jamie: Comfort Food
21:00  The Paradise
23:15  De-Lovely, cosi' facile da amare
01:25  Le particelle elementari
03:25  Le donne vere hanno le curve

52 DMAX

20:20  Rimozione forzata
21:10  Affare fatto! - 1^TV
21:55  Fritti e strafritti - 1^TV
22:45  Wild Frank: Africa
23:35  Ghost Asylum
00:30  Affari a quattro ruote
01:15  Street Custom Las Vegas
02:05  Salt Lake Garage
02:55  Armi del futuro
03:45  Derren Brown: viaggio nel paranormale

28 TV 2000

20:00  Rosario da Lourdes
20:30  Soul
21:00  Chiara e Francesco
00:20  Rosario dal Santuario di Pompei
01:00  Effetto notte
01:25  L'ispettore Derrick
02:15  Documentario