I programmi TV della serata
di lunedì 1 giugno 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Il Commissario Montalbano - Il ladro di merendine
23:25  Porta a Porta
01:00  Tg1 Notte
01:30  Che tempo fa
01:35  Sottovoce
02:05  Terza pagina
02:35  Pazza famiglia 2

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Lol :-)
21:10  N.C.I.S. Los Angeles
21:55  N.C.I.S. New Orleans
23:40  Tg2
23:55  Meskada
01:20  Senza peccato
02:20  Sorgente di vita
02:50  Hawaii Five-O
03:35  Meteo 2
03:40  Supernatural

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  #TreTre3
20:30  Il candidato. Zucca Presidente
20:35  Un posto al Sole
21:05  Amore criminale
23:25  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:15  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:20  Le soulier de satin
03:00  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:00  Tempesta d'amore
20:30  Quinta colonna
00:30  A Wong Foo, grazie di tutto! Julie Newmar
02:30  Mediashopping
02:50  Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Squadra mobile
23:05  Falco
00:05  X-Style
00:35  Tg5 Notte - Meteo.it
01:20  Striscia la notizia
02:05  Nati ieri
03:20  Tg5 - Meteo.it
03:50  Nati ieri

6 Italia 1

20:20  C.S.I. Miami
21:10  Una notte da leoni 3
23:20  Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco
02:00  Magazine Champions League
02:35  Premium sport
03:00  Studio Aperto - La giornata
03:15  Detective Conan

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Otto e mezzo
21:10  Piazzapulita
00:00  Tg La7
00:15  Otto e mezzo
00:50  Coffee Break
02:05  L'aria che tira

 

8 MTV

20:25  Il Testimone
21:20  Terapia d'urto
23:12  Geordie Shore
00:09  Gandia Shore
01:06  Ridiculousness: Veri American Idiots
01:53  Speciale MTV News
02:14  I soliti idioti
03:06  Ridiculousness: Veri American Idiots
03:46  Friendzone: Amici o Fidanzati?

21 Rai 4

20:20  Star Trek: Enterprise
21:10  Black Death - Un viaggio all'inferno
22:50  Il Trono di Spade 3
23:40  Vikings
00:30  Anica - Appuntamento al cinema
00:35  Rai News notte
00:40  Existenz
02:25  Being Human
03:20  Doctor Who (2005)

22 Iris

20:05  Walker Texas Ranger
21:00  Arlington Road - L'inganno
23:20  Insomnia
01:35  La Teta y la Luna
03:00  Ciak News
03:05  La cosa buffa

23 Rai 5

20:40  Passepartout
21:15  5 buoni motivi
21:20  La bisbetica domata
23:45  Shakespeare da scoprire
00:40  Rai News notte
00:45  Ghiaccio bollente sommario
00:50  Intro
00:55  Marvin Gaye - The Greatest Hits Live
01:50  Intro
01:55  Queens of the Stone Age
02:55  Best of Ghiaccio bollente - Il magazine
03:30  Intro
03:35  Roxy Music - More than this

24 Rai Movie

21:15  Winchester '73
22:55  Big Bad Wolves - I lupi cattivi
00:50  Rai News notte
00:55  Moviextra
01:30  Dialogo di Roma
02:35  Stalag 17

26 Cielo

20:10  House of Gag - 1^TV
21:10  Perfect stranger
23:00  Ladyboy: il terzo sesso
00:05  The Joy of Teen Sex
01:45  Bitch slap - Le superdotate
03:25  Apocalypse Pompeii

 

38 Giallo

20:15  Bones
21:05  Grantchester - 1^TV
21:55  Law & Order - I due volti della giustizia
22:50  Waking The Dead
00:45  Disappeared - 1^TV
01:40  Fairly Legal
03:15  Wolff, un poliziotto a Berlino

25 Rai Premium

20:20  Provaci ancora Prof 3
21:20  Made in sud
00:00  Sulle tracce del crimine
00:50  Rai News notte
00:55  Cadfael
02:15  GranPremium
02:50  Vento di ponente
03:40  La squadra

30 La5

20:05  Cosi' fan tutte 2
20:20  Una mamma per amica
21:10  Innamorati cronici
23:15  Donna Moderna Live
23:45  Il matrimonio piu' bello
00:15  Che trucco!
00:50  Lina's Hair and Style
02:00  Anica flash
02:05  Il mondo di California Bakery
02:30  Non ditelo alla sposa!
03:25  Anica flash
03:30  Donna Moderna Live
03:55  Il matrimonio piu' bello

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:10  Tremors 4: la leggenda
00:35  Alcatraz
02:00  Anica flash
02:05  Supercar
02:50  Mediashopping
03:05  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Alta infedelta'
21:10  L'altro volto della bellezza
23:00  Malattie imbarazzanti - 1^TV
00:00  ER: storie incredibili - 1^TV
00:55  Malattie imbarazzanti Teenagers
01:50  24 ore al pronto soccorso
02:45  Io e le mie mogli
03:45  24 ore in sala parto

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme - Speciale
21:10  Legami di famiglia
23:00  The Dr. Oz Show
00:00  Yves Saint Laurent, l'amour fou
01:50  Chef per un giorno
03:40  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

21:15  Colorado
00:20  Caduta libera
01:20  Pomeriggio Cinque
02:35  AnicaFlash
02:40  Forum

9 Deejay Tv

20:15  Come e' fatto il cibo
21:05  Airport Security
22:15  Prigionieri di viaggio - 1^TV
00:35  Io e i miei parassiti
01:15  Malattie misteriose
01:55  Nudi e crudi
02:35  Come e' fatto il cibo

39 Top Crime

20:20  Law & Order: Unita' Speciale
21:10  White Collar
22:50  The Closer
00:35  Law & Order: Criminal Intent
02:10  Eleventh Hour
02:55  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

21:00  2 giorni a Parigi
22:50  Happy Few - Ama chi vuoi - 1^TV
00:35  Annika: Crime reporter
02:20  The Paradise

52 DMAX

20:20  Rimozione forzata
21:10  Ripper Street
23:10  La prova del diavolo
23:55  Most Shocking
00:50  Cattivissimi amici
01:30  Nudi e crudi
02:25  Turtleman
03:15  Concessionarie da incubo

28 TV 2000

20:00  Rosario da Lourdes in differita
20:30  TG TG
21:05  Beati Voi
00:10  Retroscena
00:40  Rosario dal Santuario di Pompei
01:15  L'ispettore Derrick
02:15  Documentari