I programmi TV della serata
di lunedì 6 luglio 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  TecheTecheTe' - Con tutti i sentimenti
21:20  Il Commissario Montalbano - Il senso del tatto
23:30  I duellanti
01:05  Tg1 Notte
01:35  Che tempo fa
01:40  Sottovoce
02:10  Real School - Expo 2015
02:40  Cuccioli

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  I nostri cari vicini
21:05  Lol :-)
21:15  Voyager - Ai confini della conoscenza
22:50  Tg2
23:20  RazzoLaser
00:20  Tg2
00:35  Aspettando il sole
02:00  Protestantesimo
02:30  Meteo 2
02:35  Hawaii Five-O
03:20  Supernatural

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Kebab for Breakfast
20:35  Una mamma imperfetta
20:40  Un posto al Sole
21:15  Il Grande Bluff
23:10  Tg regione
23:15  Tg3 Linea Notte Estate - Meteo 3
23:50  Correva l'anno
00:40  Rai Parlamento Telegiornale
00:50  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:00  Innocent Saturday
03:00  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Dalla vostra parte
21:15  Terminator 2 - Il giorno del giudizio
00:05  Spie come Noi
02:00  Tg4 Night News
02:20  Mediashopping
02:40  Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Paperissima Sprint
21:10  Something Borrowed
23:30  Falco
00:15  X-Style Motori
00:55  Tg5 Notte - Meteo.it
01:15  Paperissima Sprint
01:45  Caro maestro
03:35  Tg5 - Meteo.it

6 Italia 1

20:20  C.S.I. Miami
21:10  Chicago Fire
23:50  The Final Destination
01:35  Premium sport
02:00  Studio Aperto - La giornata
02:15  Mar
03:25  Mediashopping
03:40  Treno di panna

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  In Onda
21:10  Silverado
23:30  Il grande silenzio
01:30  Tg La7
01:45  In Onda
02:20  Coffee Break - Estate
03:35  L'aria d'estate

 

8 MTV

20:12  Surfers
20:28  Il Testimone
21:21  L'altra sporca ultima meta
23:26  Acapulco Shore
00:17  Gandia Shore
01:12  I soliti idioti
02:08  Speciale MTV News
02:31  South Park

21 Rai 4

20:20  Star Trek: The Next Generation
21:10  Il regno proibito
22:55  Roma
23:55  The White Queen
00:55  Anica - Appuntamento al cinema
01:00  Rai News notte
01:05  Hansel & Gretel
03:00  Heroes
03:45  The Collector

22 Iris

20:05  Walker Texas Ranger
21:00  False verita'
23:10  Julia
01:55  Il macellaio
03:20  La ragazza fuoristrada

23 Rai 5

20:40  Passepartout
21:15  5 buoni motivi
21:20  The cat on a hot tin roof
23:50  Shakespeare da scoprire
00:50  Ghiaccio bollente sommario
00:55  Intro
01:00  Amnesty - the Human Rights-Struggle
02:00  Rai News notte
02:05  Intro
02:10  Rock Masters - The Cure
02:55  Intro
03:00  Pink Floyd - The Story of Wish You Were Here

24 Rai Movie

21:15  Deadwood
23:00  Blow Out
00:50  Rai News notte
00:55  Moviextra
01:30  Love Kills
03:10  Tom Horn

26 Cielo

20:15  House of Gag
21:10  Bara con vista
23:00  Metropolsex: Inside Sidney - 1^TV
00:05  The Sex Inspectors - Segreti di coppia
01:00  The Joy of Teen Sex
01:50  Ladyboy: il terzo sesso
03:00  Cyber Attack

 

38 Giallo

20:10  Law & Order - I due volti della giustizia
21:00  Omicidi a Sandhamn - 1^TV
23:50  Waking The Dead
01:55  The Murder Shift
02:50  Law & Order - I due volti della giustizia
03:45  Wolff, un poliziotto a Berlino

25 Rai Premium

20:20  Ho sposato uno sbirro
21:20  I migliori anni
00:20  Chiamata d'emergenza
01:15  Rai News notte
01:20  Cadfael
02:45  Sospetti
03:40  La squadra

30 La5

20:15  Una mamma per amica
21:10  C'e' chi dice no
23:15  Tacco 12... si nasce!
23:55  Il matrimonio piu' bello
00:55  Lina's Hair
01:25  Che trucco!
01:50  Il mondo di California Bakery
02:15  Anica flash
02:20  Non ditelo alla sposa!
03:25  Anica flash
03:30  Lina's Hair
03:55  Che trucco!

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:00  #Dai un bacio
21:10  My Soul to Take - Il cacciatore di anime
23:05  Eagle Eye
00:05  Camera Cafe'
00:15  Calciomercato
01:40  Supercar
02:30  Mediashopping
02:45  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Chi diavolo ho sposato?
21:10  I segreti dell'amore
22:05  I segreti dell'amore - 1^TV
23:00  Malattie imbarazzanti - 1^TV
00:05  Malattie imbarazzanti
01:00  Sex ER: tutta colpa del sesso
01:55  24 ore al pronto soccorso
02:50  Grassi contro magri

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme
21:10  Qualcosa e' cambiato
23:50  Crozza nel paese delle meraviglie
01:20  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

21:15  Italiani
23:55  Mio fratello e' Pakistano
00:55  Nati per vincere
01:40  Si' o No
02:15  AnicaFlash
02:20  Extrashow
03:05  Superboll

9 Deejay Tv

20:15  Come e' fatto il cibo
21:10  Mangiatori di uomini: il calamaro gigante
22:05  L'invasione dei calamari
23:00  Amazzonia criminale - 1^TV
00:35  Malattie misteriose
01:15  American Horror Story: Coven - 1^TV
01:55  Nudi e crudi
02:35  Come e' fatto il cibo

39 Top Crime

20:20  Rizzoli & Isles
21:10  Major Crimes
22:50  The Closer
00:35  Law & Order: Criminal Intent
02:10  Law & Order: Unita' Speciale
03:30  Siska

50 laeffe

20:10  NUOVI ESPLORATORI Citta' nascoste
21:10  Ragazze interrotte
23:40  Correndo con le forbici in mano
02:00  Omicidi tra i fiordi
03:35  Disperatamente romantici

52 DMAX

20:20  Recupero crediti
21:15  Cacciatori di tornado
23:00  American Chopper
23:55  Video del tubo - 1^TV
00:55  Video del tubo
01:45  A mani nude nella palude
02:40  Turtleman
03:30  X Machines

28 TV 2000

20:45  Speciale viaggio del Papa
21:00  Tg 2000
21:30  Beati Voi
23:55  Rosario dal Santuario di Pompei
00:35  Retroscena
02:00  Viaggio Papa Francesco