I programmi televisivi della serata
di lunedì 25 maggio 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Premio Tv 2015 55esimo Premio Regia Televisiva
23:50  Porta a Porta
01:20  Tg1 Notte
01:45  Che tempo fa
01:55  Sottovoce
02:25  Terza pagina
02:50  TuttoinUnaNotte Cinematografo Speciale Cannes

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Lol :-)
21:10  N.C.I.S. Los Angeles
21:55  N.C.I.S. New Orleans
23:30  Tg2
23:45  Trust
01:25  Senza peccato
02:25  Protestantesimo
02:55  Meteo 2
03:00  Videocomic - Passerella di comici in Tv
03:20  I Fatti Vostri

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  #TreTre3
20:35  Un posto al Sole
21:05  Amore criminale
23:10  Visionari
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:20  Le soulier de satin
03:00  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Quinta colonna
00:25  Bangkok senza ritorno
02:20  Mediashopping
02:40  Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Squadra mobile
23:05  Falco
00:05  X-Style
00:45  Tg5 Notte - Meteo.it
01:30  Striscia la notizia
02:05  Uomini e Donne
03:25  Nati ieri

6 Italia 1

20:30  C.S.I. Miami
21:10  Una notte da leoni 2
23:30  Shark Tank: Idee di business
23:40  Tiki Taka - Il calcio e' il nostro gioco
02:00  Magazine Champions League
02:35  Premium sport
03:00  Studio Aperto - La giornata
03:15  Detective Conan

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Otto e mezzo
21:10  Piazzapulita (live)
00:00  Tg La7
00:15  Otto e mezzo
00:50  Coffee Break
02:05  L'aria che tira

 

8 MTV

20:10  Il Testimone
21:10  Dodgeball Palle al Balzo
22:50  I soliti idioti
23:05  Geordie Shore
23:55  Gandia Shore
01:00  Ridiculousness: Veri American Idiots
02:10  Speciale MTV News
02:34  I soliti idioti
03:25  Ridiculousness: Veri American Idiots

21 Rai 4

20:20  Star Trek: Enterprise
21:10  Unbeatable
23:20  Vehicle 19
00:50  Anica - Appuntamento al cinema
00:55  Bobby Z - Il signore della droga
02:30  Rai News notte
02:35  Robin Hood
03:15  Stargate Atlantis
03:55  Star Trek: Enterprise

22 Iris

20:05  Walker Texas Ranger
20:55  Formula per un delitto
23:20  Live from Cannes
23:45  L. A. Confidential
02:25  La casa di Giada

23 Rai 5

20:05  Contact
20:40  Passepartout
21:15  Quando il tiro si alza
22:30  La grande guerra secondo Ceronetti
22:55  L'ingegner Gadda va alla guerra
00:25  Rai News notte
00:30  Ghiaccio bollente sommario
00:35  Intro
00:40  The Story of Rod Stewart
01:40  Intro
01:45  The Who Sensation - The Story of Tommy
02:45  Intro
02:50  Joss Stone/Mavis Staples
03:50  Intro
03:55  Van Morrison live in Montreux

24 Rai Movie

21:15  Deadwood
23:20  La calda notte dell'ispettore Tibbs
01:15  Rai News notte
01:20  Moviextra
01:55  Copkiller - L'assassino dei poliziotti
03:45  A tutte le auto della polizia

26 Cielo

20:10  House of Gag - 1^TV
21:10  L'erba di Grace
22:50  Il business della marijuana - 1^TV
23:55  The Joy of Teen Sex
00:50  I miei 100.000 amanti
01:45  The Sex Inspectors - Segreti di coppia
02:30  Tentacoli sulla citta'

 

38 Giallo

20:15  Bones
21:00  Grantchester - 1^TV
22:00  Law & Order - I due volti della giustizia
22:50  Waking The Dead
00:50  Disappeared - 1^TV
01:40  Fairly Legal
03:15  Wolff, un poliziotto a Berlino

25 Rai Premium

20:20  Provaci ancora Prof 3
21:20  Padre Brown
23:00  Sulle tracce del crimine
23:55  Virginia, la monaca di Monza
02:00  Rai News notte
02:05  Autoritratti
02:50  Vento di ponente
03:40  La squadra

30 La5

20:20  Una mamma per amica
21:10  I ponti di Madison County
23:55  Uomini e Donne
01:05  Donna Moderna Live
01:40  Anica flash
01:45  Come mi vorrei
02:25  A cuccia di cuori
02:50  Extreme Makeover Home Edition
03:30  Anica flash
03:35  Non ditelo alla sposa!

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:10  Tremors
22:55  Alcatraz
00:35  Smallville
01:20  Fear Factor USA
01:55  Anica flash
02:05  Operation Repo: la gang dell'auto
02:50  Mediashopping
03:05  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Alta infedelta'
21:05  L'altro volto della bellezza - 1^TV
23:00  Malattie imbarazzanti - 1^TV
00:00  ER: storie incredibili - 1^TV
01:00  Malattie imbarazzanti
01:50  Incidenti di bellezza
02:45  Io e le mie mogli
03:45  24 ore in sala parto

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme - Speciale
21:10  Will
23:00  La mala educaxxxion
00:10  Identificazione di una donna
02:30  Chef per un giorno

34 Mediaset Extra

21:15  Colorado
00:20  Caduta libera
01:20  Pomeriggio Cinque
02:40  AnicaFlash
02:45  Karaoke
03:20  Extrashow

9 Deejay Tv

20:20  Come e' fatto il cibo
21:10  Airport Security
22:00  Prigionieri di viaggio - 1^TV
22:50  Appuntamenti da incubo
23:15  Deejay Chiama Italia
00:35  Come e' fatto il cibo
01:55  1000 modi per morire
03:15  Total Wipeout - Pronti a Tutto!

39 Top Crime

20:20  Law & Order: Unita' Speciale
21:10  White Collar
22:50  The Closer
00:35  Law & Order: Criminal Intent
02:10  Eleventh Hour
02:55  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

21:00  The Good Heart - Carissimi nemici - 1^TV
22:50  La spettatrice
00:40  Annika: Crime reporter
02:25  The Paradise

52 DMAX

20:10  Rimozione forzata - 1^TV
20:35  Rimozione forzata
21:05  Ripper Street
23:00  Arti marziali: Bellator (live)
00:55  Magic Camera
01:45  Turtleman
02:35  Nudi e crudi
03:25  Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto

28 TV 2000

20:00  Rosario da Lourdes in differita
20:30  TG TG
21:05  Beati Voi
23:40  Rosario dal Santuario di Pompei
00:25  Retroscena
01:00  L'ispettore Derrick
01:45  Documentari