I programmi televisivi della serata
di venerdì 12 febbraio 2016

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  66esimo Festival della Canzone Italiana (live)
01:00  Dopo Festival (live)
01:20  Tg1 Notte
02:05  Che tempo fa
02:10  Milleeunlibro - Scrittori in Tv
03:10  Sottovoce
03:25  Rai Cultura: Memo l'agenda culturale

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Lol :-)
21:15  Speciale Tg2
23:30  Tg2
23:45  Troppo giusti
00:15  Il Cantastorie - O Contador de Historias
02:00  Meteo 2
02:05  Appuntamento al cinema
02:10  Padroni di casa
03:25  La'-Bas - Educazione criminale

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  Sconosciuti
20:35  Un posto al Sole
21:05  Cinema Rai3: Upside Down
23:00  Chiedi a papa'
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Rai Parlamento Telegiornale
01:15  Appuntamento al cinema
01:20  Rai Cultura: Memex - La scienza raccontata dai protagonisti
01:50  Fuori orario. Cose (mai) viste
01:55  Charlotte et son Jules
02:10  L'amore e' un racket
03:15  Gli amori di una bionda

 

4 Rete 4

20:30  Dalla vostra parte
21:15  Quarto grado
00:30  Houdini - L'ultimo Mago
02:20  Mediashopping
02:35  Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Com'e' bello far l'amore
23:30  Il cuore grande delle ragazze
01:05  X-Style
01:35  Tg5 Notte - Meteo.it
02:05  Striscia la notizia
02:30  Uomini e Donne
03:35  Off the Map

6 Italia 1

20:20  C.S.I.
21:10  The Flash
22:00  Arrow
23:05  Gotham
00:55  Uomo d'acqua dolce
02:50  Studio Aperto - La giornata
03:05  Premium sport
03:30  Mediashopping
03:45  Yu-Gi-Oh

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Otto e mezzo
21:10  Django
22:50  Tepepa
01:30  Tg La7
01:40  Otto e mezzo
02:15  L'aria che tira

 

8 MTV8

20:10  House of Gag
21:10  Hell's Kitchen Italia
23:25  Sesso, bugie e... difetti di fabbrica
01:10  Suburban Girl
02:55  La dottoressa Garavaglia
03:50  Nato per uccidere

21 Rai 4

20:20  Once Upon a Time
22:40  Atlantis
00:15  Anica - Appuntamento al cinema
00:20  Fairy Tail
01:05  Rai News notte
01:10  Star Trek: Enterprise
02:30  Stargate Atlantis
03:55  Robin Hood

22 Iris

20:05  Walker Texas Ranger
20:55  Planet Terror
23:05  Cannibal Ferox
01:00  L'ascensore
02:35  Ciak News
02:40  L'angelo della vendetta

23 Rai 5

20:30  Rai Player
20:40  Passepartout
21:15  Sfiorando il cielo
22:45  UBIQ
23:15  Terza pagina
23:45  Doors Live at the Bowl '68
01:00  Rai News notte
01:05  Joe Cocker. Mad dogs englishmen
03:05  The Beatles
03:20  La vita nascosta dei capolavori

24 Rai Movie

21:15  Un uomo innocente
23:10  Il circolo della fortuna e della felicita'
01:25  Rai News notte
01:30  Anica - Appuntamento al cinema
01:35  Jeepers Creepers 2
03:15  Movie Mag
03:45  Una ragazza piuttosto complicata

25 Rai Premium

20:20  Una grande famiglia 2
21:20  La caccia
23:30  Squadra Speciale Vienna
00:15  The Outsider
01:50  Rai News notte
02:10  Mister Premium
03:05  Vento di ponente

 

26 Cielo

20:15  Affari di famiglia
21:15  L'ora della violenza
23:20  Whore
00:55  Ladyboy: il terzo sesso
02:00  Whores' Glory

9 Deejay Tv

20:15  Airport Security
21:15  The Mexican - Amore senza la sicura
23:30  Undressed - 1^TV
00:15  Undressed
00:35  Body Bizarre
01:15  ER: storie incredibili
01:55  Ucciderei per te
02:35  Crimini del cuore
03:15  L'isola di Adamo ed Eva 2 (Uncensored)

30 La5

21:10  Il mio cane Skip
23:15  About Love
23:40  Uomini e Donne
00:55  Non ditelo alla sposa!
01:55  Anica flash
02:00  Summer Crush
02:50  Una famiglia... quasi perfetta
03:35  Anica flash
03:40  Una famiglia... quasi perfetta

35 Italia 2

20:20  Burn Notice
21:10  The Last Ship
22:45  Una notte da paura
00:25  Magazine Champions League
00:50  Battlestar Galactica
01:40  Operation Repo: la gang dell'auto
02:25  I ragazzi della Terza C
03:15  Mediashopping
03:30  Mai dire gallery

31 Real Time

20:15  Take Me Out: esci con me - 1^TV
21:10  Il boss delle cerimonie
00:10  Malattie imbarazzanti
01:55  Il ragazzo di 380 chili
02:50  ER: storie incredibili

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme
21:10  Sex & the City
23:30  La mala educaxxxion
01:00  Italian Fashion Show
01:35  In Treatment Italia
02:45  The Dr. Oz Show

34 Mediaset Extra

20:00  Avanti un altro!
21:00  Zelig - Svisti e mai visti
23:30  Colpo grosso
01:10  C'eravamo tanto amati
01:30  Lui lei l'altro
01:55  Forum
03:15  Extrashow
03:45  AnicaFlash
03:50  Sarabanda

38 Giallo

20:10  Law & Order - I due volti della giustizia
21:05  Bones
22:50  Cherif
00:50  Torbidi delitti
02:40  Squadra emergenza

39 Top Crime

20:20  Law & Order: Unita' Speciale
21:10  Sherlock III - La casa vuota
22:50  Wallander II: Il ladro
00:30  Law & Order: Unita' Speciale
03:30  Damages

50 laeffe

21:00  Ragione e sentimento
23:20  Omicidi tra i fiordi
01:00  Snatch - Lo strappo
02:45  RED - Bourdain: senza prenotazione
03:30  RED - Bourdain: Cucine segrete

52 DMAX

20:20  Banco dei pugni
21:10  Ultima fermata: Alaska - 1^TV
22:10  Oro tra i ghiacci
23:00  I predatori di Kodiak Island
23:50  Video del tubo
00:45  Real Fast, Real Furious
01:35  Banco dei pugni
02:20  Ultima fermata: Alaska
03:10  Chi ti ha dato la patente?
03:55  Vivi per miracolo

28 TV 2000