I programmi TV della serata di giovedì 23 ottobre 2014

il palinsesto TV completo di stasera

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Che Dio ci aiuti
23:35  Porta a Porta
01:10  Tg1 Notte
01:40  Che tempo fa
01:45  Cinematografo
02:15  Rai Cultura: Storie della Letteratura
02:45  Il mio cuore dice si'

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Impazienti
21:10  Virus - Il contagio delle idee
23:50  Tg2
00:00  Tg2 Punto di vista
00:05  Obiettivo Pianeta
01:00  Hawaii Five-O
01:45  Meteo 2
01:50  Zodiaco - Il libro perduto
03:30  Tg2 Eat Parade
03:40  Videocomic - Passerella di comici in Tv

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  Sconosciuti
20:35  Un posto al Sole
21:05  Cinema Rai3: Diaz
23:15  Extant
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Rai Parlamento Telegiornale
01:15  Rai Cultura: Cortoreale. Gli anni del documentario italiano
01:45  La musica di RaiTre
02:45  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:50  Rai News
03:10  Next
03:30  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Tempesta d'amore
21:15  Life - Uomo e natura
00:30  L'anima gemella
02:25  L'ultima donna

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Zelig
23:30  Matrix
01:30  Tg5 Notte - Rassegna stampa - Meteo.it
02:00  Striscia la notizia
02:35  Uomini e Donne

6 Italia 1

20:20  Torino - HJK Helsinki (live)
23:05  Speciale Europa League
00:35  Disturbia
02:35  Ciak Speciale
02:40  Sport Mediaset
03:05  Studio Aperto - La giornata
03:20  Mediashopping
03:35  Trasformat

7 LA7

20:00  Tg La7
20:30  In Onda
23:00  Ammazziamo il Gattopardo - Il gioco del potere
00:00  Tg La7
00:10  Movie flash
00:15  Film
02:05  Coffee Break
03:20  Austin Stevens - Il leone della Tanzania

 

8 MTV

20:15  Modern Family
21:10  Mona Lisa Smile
23:20  Are You The One?
00:15  Geordie Shore
01:05  Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55  Speciale MTV News
02:15  Teen Cribs
03:00  Jersey Shore
03:40  Plain Jane: La Nuova Me

21 Rai 4

20:25  Beauty and the Beast
21:10  C'era Una Volta Stag.2 Ep.3
22:40  Breaking Bad
23:25  Steins Gate
23:50  Il terrore dalla Sesta Luna
01:40  Anica - Appuntamento al cinema
01:45  I Soprano
02:45  Rai News notte
02:50  Crash
03:40  Weeds

22 Iris

20:05  Hazzard
21:00  Rivelazioni - Sesso e' potere
23:45  Adesso Cinema!
00:10  Il Presidente - Una storia d'amore
02:15  Arrivederci e grazie
03:50  Ciak News
03:55  I viaggiatori della sera

23 Rai 5

20:35  Passepartout
21:15  Petruska presenta
21:20  Chailly dirige Verdi
23:00  Biennale danza Rizzo
23:30  David Letterman Show
00:20  Ghiaccio bollente sommario
00:25  Rai News notte
00:30  Intro
00:35  Roxy Music - More than this
01:30  Best of Ghiaccio bollente - Il magazine
01:45  Intro
01:50  Eric Clapton: Standing at the Crossroads
02:45  Intro
02:50  The Who Sensation - The Story of Tommy
03:50  Cantautori

24 Rai Movie

21:15  Silkwood
23:30  Roma Daily - Speciale
23:45  Movie.Mag
00:15  Shelter - Identita' paranormali
02:00  Roma Daily - Speciale
02:15  Rai News notte
02:20  Anica - Appuntamento al cinema
02:25  Sotto il vestito niente
03:55  Roma Daily - Speciale

26 Cielo

20:10  Affari di famiglia
21:10  The Green Hornet
23:15  Strippers - 1^TV
00:20  Esp - Fenomeni paranormali
02:00  Gli eroi del ghiaccio
03:40  Sex Therapy

 

38 Giallo

20:10  Law & Order - I due volti della giustizia
21:05  Bones
23:50  The Murder Shift - 1^TV
00:45  Disappeared
01:35  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

20:10  Un medico in famiglia
21:10  Made in sud
00:00  Squadra Speciale Vienna
00:50  Rai News notte
00:55  Un giorno ti vedro'
02:35  Fictionmania
02:50  Piloti
03:15  La grande vallata

30 La5

20:15  Royal Pains
21:10  Amori in corso
21:15  Bride Wars - La Mia Migliore Nemica
23:00  La ricetta della felicita'
23:45  Uomini e Donne
01:15  Anica flash
01:20  Non ditelo alla sposa!
02:15  Anica flash
02:20  Extreme Makeover Home Edition
03:40  CentoVetrine

35 Italia 2

20:20  What's My Destiny Dragon Ball
21:10  Revolution
22:45  Merlin
00:15  Operation Repo: la gang dell'auto
01:10  Fear Factor USA
02:20  Mediashopping
02:40  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Cucine da incubo USA
21:05  La mia nuova casa sull'albero - 1^TV
22:05  Malati di pulito - 1^TV
23:00  Partoriro' tuo figlio - 1^TV
00:00  Malattie misteriose
00:55  Food Hospital
01:50  24 ore al pronto soccorso
02:45  Sepolti in casa: animali
03:45  Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme - Speciale
21:10  Chef per un giorno
23:10  La mala educaxxxion
00:20  The Dr. Oz Show
01:20  Movie flash
01:25  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

20:05  I Cesaroni 5
21:15  Le mani dentro la citta'
23:25  Avanti un altro!
00:25  Urka
01:30  Extrashow
02:20  Sarabanda
02:55  AnicaFlash
03:00  Extra Comics
03:35  AnicaFlash
03:50  Forum

9 Deejay Tv

20:45  Dimmi Quando
22:00  Deejay Chiama Italia
23:00  Breaking Bad
23:50  Prison Break
00:10  Lincoln Heights
00:45  The Flow
01:15  Lorem Ipsum
01:25  Fuori Frigo 4
01:55  Microonde
02:05  Pascalistan
02:35  Reaper
03:55  Deejay Night