I programmi TV della serata di sabato 01 novembre 2014

il palinsesto TV completo di stasera

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:35  Affari tuoi
21:10  Carosello Reloaded
21:15  Ballando con le stelle
00:30  S'e' fatta notte
01:15  Tg1 Notte
01:25  Che tempo fa
01:30  Milleeunlibro - Scrittori in Tv
02:30  Italiano per principianti

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:05  Castle
21:50  Elementary
22:40  Tg2
22:55  Rai Player
23:00  Sabato Sprint
23:50  Tg2 Dossier
00:35  Tg2 Storie - I racconti della settimana
01:15  Tg2 Mizar
01:40  TG2 Cinematinee
01:45  Tg2 Achab, libri in onda
01:50  Tg2 Si' viaggiare
02:00  Tg2 Eat Parade
02:10  Meteo 2
02:15  Appuntamento al cinema
02:20  Bla bla bla
03:25  Videocomic - Passerella di comici in Tv

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Che fuori tempo che fa
21:30  Ulisse: il piacere della scoperta
23:40  Tg3
23:55  Tg regione
00:00  Un giorno in Pretura - Speciale
00:55  Meteo 3
01:00  Tg3
01:15  Tg3 Agenda del mondo
01:30  Tg3 Chiediscena
01:45  Appuntamento al cinema
01:50  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:00  Kissed
03:05  Filme de amor

 

4 Rete 4

21:30  L'ultima partita
23:35  Zodiac
02:35  Ieri e oggi in Tv Speciale

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Tu si que vales
00:25  Zelig
00:30  Tg5 Notte - Rassegna stampa - Meteo.it
01:05  Striscia la notizia
02:00  Cuore contro cuore
03:15  Trauma

6 Italia 1

21:10  Gnomeo e Giulietta
22:50  Sport Mediaset
23:45  Boxe: Pesi Supermedi IBF: De Carolis
01:30  Mondiale Superbike: GP del Qatar
02:35  Sport Mediaset
03:00  Studio Aperto - La giornata
03:15  Terminator: The Sarah Connor Chronicles
03:55  Mediashopping

7 LA7

20:00  Tg La7
20:30  Otto e mezzo - Sabato
21:10  Omicidio a luci rosse
23:30  Tg La7
23:45  La promessa di un pistolero
01:25  Movie flash
01:30  Otto e mezzo - Sabato
02:10  Coffee Break
03:30  Austin Stevens, fotografo per natura

 

8 MTV

20:15  Catfish: False Identita'
21:10  Are You The One?
22:00  Beauty School
23:00  Gandia Shore
00:00  Geordie Shore
01:40  Ridiculousness: Veri American Idiots
02:05  Speciale MTV News
02:55  Friendzone: Amici o Fidanzati?

21 Rai 4

20:25  C'era Una Volta Stag.2 Ep.3
21:10  Ghost Whisperer
22:40  A History of Violence
00:15  Buried - Sepolto
01:50  Rai News notte
01:55  Anica - Appuntamento al cinema
02:00  Movie.Mag
02:30  L'amore e il sangue

22 Iris

21:00  Scuola di ladri
23:10  Rag. Arturo De Fanti, bancario precario
01:00  Storie di Cinema
01:25  Chiavi in mano
03:00  Chi dice donna dice donna

23 Rai 5

20:05  Biennale danza Rizzo
20:35  Rai Player
20:45  Storie dell'arte
21:15  Sabato, Domenica e Lunedi'
23:35  Prima della prima
00:10  David Letterman Show
01:00  Ghiaccio bollente sommario
01:05  Rai News notte
01:10  Intro
01:15  Roger Waters the Wall Live in Berlin
03:10  Intro
03:15  Eric Clapton session for Robert J.

24 Rai Movie

21:15  Tra cielo e terra
23:35  Io sono Valdez
01:10  Rai News notte
01:15  Shelter - Identita' paranormali
03:00  Undertow

26 Cielo

20:25  Affari di famiglia
21:00  Lo strano vizio della signora Wardh
22:45  Stop & Gol (diretta)
23:50  Peep Show - 1^TV
00:50  I peccati di Madame Bovary
02:30  Awake - Anestesia cosciente
03:55  Most Dangerous - Pericolo reale

 

38 Giallo

20:00  Law & Order: Parigi
21:05  Nightmare Next Door
22:55  Law & Order - I due volti della giustizia
00:35  Silent Witness
02:35  Chicago Hope

25 Rai Premium

20:15  Il capitano
21:15  Il Generale Della Rovere
23:05  L'Ispettore Coliandro
00:55  Rai News notte
01:00  Fiction Magazine
02:10  Non lasciamoci piu'
03:50  L'isola del gabbiano

30 La5

21:10  Dracula
23:05  X - Style
23:45  Something new
01:45  Anica flash
01:50  So You Think You Can Dance
03:10  Anica flash
03:30  Non ditelo alla sposa!

35 Italia 2

20:20  What's My Destiny Dragon Ball
21:10  Dante's Peak - La furia della montagna
23:10  Fear Factor USA
23:55  Fear Factor
00:35  Operation Repo: la gang dell'auto
02:10  Anica flash
02:15  Mediashopping
02:30  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Cucine da incubo USA
21:05  Hotel da incubo
22:55  Chi diavolo ho sposato? - 1^TV
23:55  Life Shock
00:50  Nuda proprieta'
01:45  Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:45  Vendo Casa... Disperatamente

29 LA7d

20:05  Chef per un giorno
21:10  Farinelli - Voce regina
23:15  Crozza nel paese delle meraviglie
00:40  Mode & modi
01:15  Movie flash
01:20  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

20:10  I Cesaroni 5
21:15  Colorado
00:00  Quarto grado
02:30  Avanti un altro!
03:35  AnicaFlash
03:50  Non e' la Rai

9 Deejay Tv

20:45  Microonde Best Of
21:10  Drive Camp - Adesso Guida Meglio
22:10  The River
23:00  Lorem Ipsum 8 Best Of
23:30  Deejay Chiama Italia Rmx
01:00  Televendita
01:30  American Horror Story
02:10  Occupy Deejay Best Of
03:00  Living In America 2
03:45  Alias