I programmi televisivi della serata
di sabato 18 aprile 2015

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Senza parole
00:05  Una grande famiglia - Terza serie
02:05  Milleeunlibro - Scrittori in Tv
03:10  Il gatto a nove code

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:05  Castle
21:50  Pit Lane
21:55  F1 Qualifiche: GP Bahrain
22:40  Pit Lane
23:00  Tg2
23:10  Sabato Sprint
23:50  Tg2 Dossier
00:40  Tg2 Storie - I racconti della settimana
01:25  Tg2 Mizar
01:50  TG2 Cinematinee
01:55  Tg2 Achab, libri in onda
02:00  Rai Player
02:05  Tg2 Si' viaggiare
02:20  Tg2 Eat Parade
02:30  Appuntamento al cinema
02:35  Party People Italia
03:20  Mezzogiorno in famiglia

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Che fuori tempo che fa
21:30  Ulisse: il piacere della scoperta
23:55  Tg3
00:10  Tg regione
00:15  Un giorno in Pretura - Speciale
01:20  Tg3
01:30  Tg3 Agenda del mondo
01:45  TG3 Chi e' di scena
02:00  Appuntamento al cinema
02:05  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:10  Il demonio
03:40  Gli ultimi

 

4 Rete 4

20:30  The Mentalist
21:30  The Patriot
23:30  La figlia del generale
01:40  Tg4 Night News
02:00  Ieri e oggi in Tv Speciale
03:20  Mediashopping
03:35  Lo scugnizzo

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscia la notizia
21:10  Amici 14
00:20  Tg5 Notte - Meteo.it
00:50  Striscia la notizia
01:25  The Yards
03:40  Nati ieri

6 Italia 1

21:10  Asterix alle Olimpiadi
23:45  Thor - Il martello degli dei
01:30  X Style Motori
01:55  Premium sport
02:20  Studio Aperto - La giornata
02:35  Mediashopping
02:50  Battlestar Galactica: Razor

7 LA7

20:00  Tg La7
20:35  Otto e mezzo - Sabato
21:10  Sognando l'Africa
23:15  Starman
01:30  Tai-Pan
03:45  Coffee Break

 

8 MTV

20:25  Catfish: False Identita'
21:15  Licantropia
23:00  Acapulco Shore
23:50  Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:45  I soliti idioti
01:55  2015 MTV Movie Awards
03:25  Speciale MTV News

21 Rai 4

20:20  Atlantis
21:10  Birth - Io sono Sean
22:45  La scomparsa di Alice Creed
00:25  Wonderland
00:45  Anica - Appuntamento al cinema
00:50  Foxfire - Ragazze cattive
03:05  Rai News notte
03:10  Movie.Mag
03:40  Il ventaglio bianco

22 Iris

21:00  Bianco, rosso e verdone
23:25  Il bambino e il poliziotto
01:30  Emanuelle nera - Orient Reportage
02:50  Ciak News
02:55  Mondo cane II

23 Rai 5

20:30  Rai Player
20:40  Anna Ottani Cavina-Batoni e Louis-David
21:15  L'ottimista
22:50  Prima della prima
23:25  David Letterman Show
00:15  Ghiaccio bollente sommario
00:20  Ghiaccio bollente - Il magazine
01:15  Rai News notte
01:20  Intro
01:25  Il futuro non e' scritto - Joe Strummer
03:30  Intro
03:35  Fedele alla Linea

24 Rai Movie

21:15  Quell'ultimo ponte
23:40  Tamburi lontani
01:25  Rai News notte
01:30  Action
03:10  I ragazzi del massacro

26 Cielo

20:00  Frank Matano - Planet's Got Talent
20:10  Top 20 Funniest
21:15  The Fruits of Passion
22:50  Studio MotoGP
23:10  Motomondiale Qualifiche: GP Argentina
00:30  Studio MotoGP
00:55  Provocazione
02:30  Histoire d'O

 

38 Giallo

20:10  Broadchurch
21:05  Peccati mortali
22:45  Law & Order - I due volti della giustizia
00:25  Waking The Dead
02:20  Quincy

25 Rai Premium

20:25  Il Capitano 2
21:20  Ragion di Stato
00:20  Donna Detective
02:05  Rai News notte
02:10  Fiction Magazine
03:05  La signora in rosa

30 La5

20:20  Una mamma per amica
21:05  Inga Lindstrom - I cavalli di Monte Caterina
23:10  Un soffio per la felicita'
01:05  Anica flash
01:10  Vacanze da incubo
01:55  The O.C.
02:35  Anica flash
02:40  Lina's Hair
03:05  Principe$$e
03:45  The Rachel Zoe Project

35 Italia 2

20:20  Camera Cafe'
21:10  Meteor Storm
22:50  Laureus World Sports Awards - Speciale
01:05  Anica flash
01:55  Mediashopping
02:10  Operation Repo: la gang dell'auto
02:35  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Appuntamenti da incubo
21:05  Body Bizarre
23:00  Delitti di famiglia - 1^TV
00:00  Chi diavolo ho sposato?
01:00  Sesso da arresto
01:50  Come e' fatto con Barbara Gulienetti
02:55  Paint Your Life

29 LA7d

20:05  Chef per un giorno
21:10  Sex & the City
22:55  Providence
00:55  Leverage
03:25  Chef per un giorno

34 Mediaset Extra

21:15  Lo show dei record
00:25  Quarto grado
02:55  Extra Comics
03:40  AnicaFlash
03:45  Giornalisti

9 Deejay Tv

20:05  Come e' fatto il cibo
21:20  Unexplained Files
23:00  1000 modi per morire
00:35  Nudi e crudi
01:25  L'isola di Adamo ed Eva
02:10  Come e' fatto il cibo
03:20  1000 modi per morire

39 Top Crime

20:20  Law & Order: Criminal Intent
22:50  Wallander: Il falsario
00:40  Law & Order: Unita' Speciale

50 laeffe

20:10  RED - Il cuoco vagabondo
22:10  Rete padrona - Speciale
22:40  Zero Privacy
00:10  Ubriaco d'amore
01:50  Maison Close La casa del piacere
02:50  Quando ritornano - Les Revenants

52 DMAX

20:20  Banco dei pugni
21:10  World's Top 5
22:05  Man vs Expert
23:00  Arti marziali: Bellator - 1^TV
01:05  Cacciatori di fantasmi
02:40  I maghi delle auto
03:30  Miami Ink

28 TV 2000

20:00  Rosario da Lourdes in differita
20:30  Soul
21:05  Sherlock Holmes
22:50  Indagine ai confini del sacro
23:20  Rosario dal Santuario di Pompei
00:00  Sulla strada
00:30  Il mondo insieme
02:55  Viaggio nella terra di nessuno