I programmi televisivi della serata di giovedì 24 aprile 2014

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:10  Carosello Reloaded
21:15  Un medico in famiglia
23:25  Porta a Porta
01:00  Tg1 Notte
01:30  Che tempo fa
01:35  Sottovoce
02:05  Scrittori per un anno
02:45  A luci spente

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Lol :-)
21:10  The Voice of Italy
23:55  Tg2
00:10  Rai Parlamento Telegiornale
00:20  Paris Express
01:50  Meteo 2
01:55  Diritto di difesa
03:25  Tg2 Eat Parade
03:40  Videocomic - Passerella di comici in Tv

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:10  Pane quotidiano
20:35  Un posto al Sole
21:05  La grande storia
23:05  Vittorio, Capitan Pistone...e tutti gli altri
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Cortoreale. Gli autori del documentario italiano
01:30  La musica di RaiTre
02:15  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:20  Rai News
03:10  Next
03:30  Rai News
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Tempesta d'amore
21:15  Chissa' perche'... capitano tutte a me
23:30  Alaska
01:35  Tg4 Night News
01:55  Il decimo clandestino
03:15  Mediashopping
03:30  Lo sceicco bianco

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:40  Striscina la notizina - La vocina dell'irruenzina
21:05  Benfica - Juventus (live)
23:00  Speciale Europa League (live)
00:00  Matrix
01:30  Tg5 Notte - Rassegna stampa - Meteo.it
02:00  Striscina la notizina - La vocina dell'irruenzina
02:35  Uomini e Donne

6 Italia 1

20:20  C.S.I.
21:10  Madagascar
22:45  Evolution
00:45  Grande Fratello 13
01:10  Sport Mediaset
01:35  Studio Aperto - La giornata
01:50  Invincibili
03:10  Mediashopping
03:25  The Mangler - La macchina infernale

7 LA7

20:00  Tg La7
20:30  Otto e mezzo
21:10  Servizio Pubblico Piu'
00:00  Tg La7 Night Desk (live)
01:10  Movie flash
01:15  Otto e mezzo
01:55  Coffee Break
03:10  Diamonds

 

8 MTV

20:15  New Girl
21:10  Mosse Vincenti
23:00  Il Testimone
00:50  Geordie Shore
01:40  Speciale MTV News
02:00  Diario di Una Nerd Superstar
02:50  Teen Mom 2
03:30  Jersey Shore

21 Rai 4

20:25  Heroes
21:10  Supernatural
22:40  Sword Art Online
23:30  Silent Hill
01:30  Anica - Appuntamento al cinema
01:35  Entourage
02:30  Rai News notte
02:35  Brothers & Sister - Segreti di famiglia
03:15  Heroes

22 Iris

20:20  Renegade
21:10  Profumo - Storia di un assassino
23:40  Idioti
01:35  I vinti
03:25  Ciak News
03:30  Per amore

23 Rai 5

20:35  Passepartout
21:15  Petruska presenta
21:20  Otello
01:00  David Letterman Show
01:50  Ghiaccio bollente - Il magazine
02:10  Rai News notte
02:15  Eric Clapton 24 Nights
02:55  Get Up Stand Up
03:50  Intro
03:55  ZZ Top - Double Down Live

24 Rai Movie

21:15  Padrona del suo destino
23:10  Cinemag - Ieri Oggi Domani
23:40  Hack!
01:10  Rai News notte
01:15  Anica - Appuntamento al cinema
01:20  Soul survivors
02:50  Padrona del suo destino

26 Cielo

20:10  Affari di famiglia
21:10  Abduction - Riprenditi la tua vita
23:00  2012 - Doomsday
00:40  Mega Piranha
02:15  Burn notice - Duro a morire
03:45  Sex Therapy

 

38 Giallo

20:15  E.R. - Medici in prima linea
21:05  Law & Order
23:35  Silent Witness - 1^TV
01:20  E.R. - Medici in prima linea
03:30  New Tricks

25 Rai Premium

20:10  Il Maresciallo Rocca 6 - L'amico d'infanzia
21:10  Lucarelli presenta
21:15  Un giorno ti vedro'
23:00  Tutti pazzi per amore 3
01:00  Rai News notte
01:05  La piovra 1
02:15  Piloti
02:25  In nome della famiglia
03:20  Lena, amore della mia vita

30 La5

20:20  Una mamma per amica
21:10  Se scappi ti sposo
23:25  Coming Out
23:50  Uomini e Donne
00:55  Grande Fratello '14 - Live La5
01:10  So You Think You Can Dance
02:05  Anica flash
02:10  Extreme Makeover Home Edition
02:55  Anica flash
03:00  My Life - Segreti e passioni
03:45  CentoVetrine

35 Italia 2

20:15  Naruto Shippuden
20:45  One Piece - Tutti all'arrembaggio
21:10  Blood Diamond
23:40  La casa degli assi Daily Casting
00:10  Operation Repo: la gang dell'auto
01:20  Anica flash
01:25  Fear Factor USA
02:10  Mediashopping
02:30  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Best Bakery - 1^TV
21:10  Extreme Makeover: Home Edition - Sudamerica - 1^TV
22:10  Due case per una coppia - 1^TV
23:05  Dottoresse in sala parto - 1^TV
00:05  Malattie imbarazzanti - Australia
01:05  Malattie misteriose
02:00  24 ore al pronto soccorso
02:50  Malattie imbarazzanti
03:45  Malattie misteriose

29 LA7d

20:10  Cuochi e fiamme
21:10  Le invasioni barbariche
00:00  Riunione di condominio
01:50  Movie flash
01:55  I menu' di Benedetta
03:50  Cuochi e fiamme

34 Mediaset Extra

20:20  Squadra antimafia - Palermo oggi 4
21:05  Colorado
00:00  Extra Week
00:05  Le Iene
01:40  Avanti un altro!
02:25  TgCom
02:30  Anica flash
02:35  Sarabanda
03:00  C'eravamo tanto amati
03:35  Anica flash
03:40  Forum

9 Deejay Tv

20:00  Dimmi Quando
22:00  Deejay Chiama Italia
23:20  Alias
00:05  Lorem Ipsum
00:20  Fuori Frigo 4
00:50  Microonde
01:00  Occupy Deejay
02:00  Deejay Chiama Italia
03:10  Alias
03:55  Deejay Night