I programmi televisivi della serata di mercoledì 22 ottobre 2014

guida alle reti del digitale terrestre

1 Rai Uno

20:00  Tg1
20:30  Affari tuoi
21:15  Velvet
22:45  Miss Fisher - Delitti e Misteri
23:45  Porta a Porta
01:20  Tg1 Notte
01:50  Che tempo fa
01:55  Cinematografo
02:25  Rai Cultura: Magazzini Einstein
02:55  Johnny 7

2 Rai Due

20:30  Tg2
21:00  Impazienti
21:10  Genitori in trappola
23:30  Tg2
23:45  Emozioni
01:05  Hawaii Five-O
01:50  Meteo 2
01:55  Zodiaco - Il libro perduto
03:25  Videocomic - Passerella di comici in Tv

3 Rai Tre

20:00  Blob
20:15  Sconosciuti
20:35  Un posto al Sole
21:05  Chi l'ha visto?
00:00  Tg3 Linea Notte
00:10  Tg regione
01:00  Meteo 3
01:05  Rai Parlamento Telegiornale
01:15  Rai Cultura: L'Ora, storia di un giornale antimafia
02:15  Fuori orario. Cose (mai) viste
02:20  Rai News
02:50  America Today
02:55  Next
03:00  News Meteo
03:40  Riflettendo con
03:45  USA 24h

 

4 Rete 4

20:30  Tempesta d'amore
21:15  The Mentalist
23:05  Bones
00:45  Tg4 Night News
01:05  Ieri e oggi in Tv Speciale
02:30  Napoli spara

5 Canale 5

20:00  Tg5 - Meteo.it
20:20  Striscina la notizina - La vocina dell'indecenzina
20:40  Olympiacos P. - Juventus (live)
22:45  Speciale Champions League
00:30  Ciak Speciale
00:35  Heroes - Lo sport nel cuore
01:55  Tg5 Notte - Rassegna stampa - Meteo.it
02:25  Striscina la notizina - La vocina dell'indecenzina
03:00  Uomini e Donne
03:05  Mercy

6 Italia 1

20:20  C.S.I. New York
21:10  Le Iene Show
00:35  Invincibili
02:15  Sport Mediaset
02:40  Studio Aperto - La giornata
02:55  Mediashopping
03:10  Trasformat

7 LA7

20:00  Tg La7
20:30  Otto e mezzo
21:10  Grey's Anatomy
00:30  Tg La7 Night Desk (live)
01:00  Otto e mezzo
01:40  Movie flash
01:45  Coffee Break
03:00  L'aria che tira

 

8 MTV

20:15  Modern Family
21:10  Diario di Una Nerd Superstar
22:05  Faking it Piu' che Amiche
22:35  2 single a nozze
00:40  Geordie Shore
01:35  Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55  Speciale MTV News
02:15  Teen Cribs
03:00  Jersey Shore
03:45  Plain Jane: La Nuova Me

21 Rai 4

20:25  Beauty and the Beast
21:10  Luther
22:40  Intersections
00:25  Cella 211
02:15  Rai News notte
02:20  I Soprano
03:20  Crash

22 Iris

20:05  Hazzard
21:00  Elizabeth - The Golden Age
23:30  Il velo dipinto
01:55  Ragazze di campagna
03:55  Ciak News

23 Rai 5

20:35  Passepartout
21:15  Inventare il tempo
22:10  UBIQ
22:40  Cult Book
23:15  David Letterman Show
00:05  Ghiaccio bollente sommario
00:10  Rai News notte
00:15  Intro
00:20  Eric Clapton: Standing at the Crossroads
01:15  Intro
01:20  Marvin Gaye - The Greatest Hits Live
02:20  Intro
02:25  Joss Stone/Mavis Staples
03:25  Intro
03:30  The Who Sensation - The Story of Tommy

24 Rai Movie

21:15  Il club delle prime mogli
23:00  Roma Daily - Speciale
23:15  Ricky - Una storia d'amore e liberta'
00:45  Roma Daily - Speciale
01:00  Rai News notte
01:05  Sms - 3 giorni e 6 morto
02:40  Roma Daily - Speciale
02:55  Swimmers

26 Cielo

20:05  Affari di famiglia
21:10  Obsessed - Passione fatale
23:05  Love for Sale con Rupert Everett
01:00  Sex Movie in 4D
02:55  Gli eroi del ghiaccio

 

38 Giallo

20:00  Law & Order - I due volti della giustizia
21:00  Fairly Legal
22:45  Law & Order - I due volti della giustizia
23:40  The Murder Shift - 1^TV
00:35  Disappeared
01:35  Law & Order - I due volti della giustizia

25 Rai Premium

20:10  Un medico in famiglia
21:10  L'Ispettore Coliandro
23:00  Squadra Speciale Vienna
23:55  Autoritratti
00:50  Rai News notte
00:55  Zodiaco
02:45  Piloti
03:15  La grande vallata

30 La5

20:15  Royal Pains
21:10  Scusa ma ti chiamo amore
23:15  The Chef - Talento e passione in cucina
00:40  Uomini e Donne
01:50  Anica flash
01:55  Non ditelo alla sposa!
02:40  Anica flash
02:45  Extreme Makeover Home Edition

35 Italia 2

20:20  What's My Destiny Dragon Ball
21:10  Merlin
22:50  I Cavalieri dello Zodiaco
23:45  Operation Repo: la gang dell'auto
01:10  Fear Factor USA
02:35  Mediashopping
02:55  Mai dire gallery

31 Real Time

20:10  Cucine da incubo USA
21:05  Ma come ti vesti?! - 1^TV
22:05  Shopping Night: Home Edition - 1^TV
23:05  Nuda proprieta' - 1^TV
00:05  Malattie misteriose
01:00  Food Hospital
01:55  24 ore al pronto soccorso
02:50  Sepolti in casa: animali
03:45  Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

29 LA7d

20:05  Cuochi e fiamme - Speciale
21:10  S.O.S. Tata
00:10  La mala educaxxxion
01:15  Movie flash
01:20  The Dr. Oz Show
02:20  I menu' di Benedetta

34 Mediaset Extra

20:05  I Cesaroni 5
21:15  La sai l'ultima?
23:25  Avanti un altro!
00:10  X - Style
01:00  Urka
01:55  C'eravamo tanto amati
02:15  AnicaFlash
02:20  Extrashow
03:05  Sarabanda
03:35  AnicaFlash
03:50  Forum

9 Deejay Tv

20:45  Dimmi Quando
22:00  Deejay Chiama Italia
23:00  Breaking Bad
23:50  Prison Break
00:45  Lorem Ipsum 3
01:00  Televendita
01:30  Occupy Deejay
02:25  Deejay Chiama Italia
03:20  Miami Ink